2 мин.

5 причин верить в Вашингтон

Кэпиталс назывались разочарованиями плей-офф, когда вылетали во вторых раундах каждой из последних четырех весен, имея преимущество своего поля. Но после финиша на седьмом месте в этом сезоне, они уже прошли действующего чемпиона Бостон Брюинс - и этим вечером могут сделать то же самое с посеянными под первым номером Нью Йорк Рейнджерс. Эта победа выведет их в финал конференции в первый раз с 1998 года.

Этой весной Кэпиталс показали стойкость, которой раньше у них не было. Они ответили победами на каждое из четырех поражений в овертаймах, и они отказались проигрывать в шестой игре против Рейнджерс, победив Нью Йорк 2-1 и продлив серию до предела.

Но есть ли у них все что нужно, чтобы победить в седьмой игре на выезде? Вот пять причин, по которым болельщики должны в это верить:

1. Они были лучше, начиная с третьей игры - Серия уже закончилась бы, не получи Джо Уорд то удаление в конце пятой игры. Кэпиталс переигрывали соперника большую часть времени, и последняя игра была самой односторонней. От более крупного счета Рейнджерс спасли лишь удача и Хенрик Лундквист.

2. Сбалансированность состава важна в долгих сериях - Обе команды проведут свои уже 14-е игры в плей-офф, но только одна из них в трудных ситуациях оставляет на лавке четвертое звено и одного или двух защитников. Лидеры Рейнджерс провели на льду огромное количество времени, включая три овертайма в третьей игре. После Вашингтон смотрелся лучше, и возможно это не просто совпадение.

3. Вашингтону подходит этот размер - Кэпиталс немногого добились в нескольких подобных ситуациях, когда считались фаворитами, но сейчас им легче переносить давление плей-офф благодаря положению андердога. Как и в седьмой игре с Бостоном, Кэпиталс будут висеть дамокловым мечом, и позволят встревоженным трибунам Медисон Сквер Гарден сыграть против Рейнджерс.

4. У Холтби упала гора с плеч - 22-летний вратарь Вашингтона уверенно справлялся с давлением плей-офф. Но у него также есть девушка, которая закончила семестр в колледже и переехала через весь континент, чтобы в четверг родить ему сына. Брейден наконец-то стал отцом, а значит, в этот уикенд он сможет сосредоточиться на хоккее.

5. Это делает кто-то еще - В 2009 году Александр Овечкин смотрел, как его друг, Евгений Малкин, поднимает Кубок Стенли. Теперь другой его друг, Илья Ковальчук, вышел в финал конференции. Команды Ови были на грани величия. Немногие игроки получают столько же удовольствия от большой сцены, и победа в решающей игре на Медисон Сквер Гарден может стать одним из самых больших достижений в его карьере. Победитель получает все, и, может быть, пришло его время быть героем.