2 мин.

Наиль Якупов и его интервью

Речь про вот это интервью -- http://www.sports.ru/hockey/141899297.html

Наиль повторяет одни и те же фразы примерно в пятидесятый раз, и ладно бы речь шла об интервью каким-нибудь местным эдмонтонским газетам, которые действительно, встречаются с ним в первый раз и естественно интересуются самыми важными вещами.

Но блин, он разговаривал с Андреем Осадченко. И выдал эту тираду на вопрос "можешь ли ты набрать больше чем восемь очков в одной игре" (речь шла про Сэма Ганье, который выбил 8 в прошлом сезоне). И потом повторил это еще два раза.

Натурально, парень шпарит по бумажке (видимо, выданной Ларионовым) и не особо задумывается, в тему это или нет. Канадские СМИ и болельщики в экстазе, преподносят это в духе "видите, как он хочет играть в НХЛ".

Вот еще один отрывок из его интервью:

 

Osadchenko: People are getting worried your Twitter won’t be a fun place anymore. So far you’re quite open on it.

 

Yakupov: Look, Twitter has to be taken seriously. You may be kidding but people would think otherwise and you’d be in trouble. It can be very difficult to explain to fans that you were misunderstood.

 

Osadchenko: Did the chefs’ food recommendations were any different from those you received in Sarnia?

 

Yakupov: Not too much. I’d say it’s pretty much the same.

"Твиттер надо воспринимать серьезно. Ты можешь пошутить, но люди подумают по-другому, и у тебя начнутся проблемы. И очень трудно будет объяснить болельщикам, что тебя просто не так поняли."

Видимо, в Сарнии ему это объяснили недостаточно хорошо, потому что фразы типа "айм маслим, нот рашн" уместно употреблять, когда идешь в посольство сдавать паспорт. Ну или в лес, присоединяться к ваххабитам.

Короче, Якупов просто туповат, и мне это не нравится.

Ну а в том, что он попадет в основу Эдмонтона и отлично себя проявит в следующем сезоне, нисколько не сомневаюсь. Это же настоящий танк вроде Тарасенко. Он и у бортов замечательно потолкается, и в защите отработает. В НХЛ такое ценят.

Да, интервью советую почитать -- http://oilersnation.com/2012/7/7/nail-yakupov-i-want-to-prove-to-the-oilers-they-made-the-right-choice, там интересные вещи о том, как в Эдмонтоне работают с новичками. Я бы это перевел, да все лень.