11 мин.

Кого взять в Fantasy Лиги чемпионов? Вторая часть

Продожаем выбирать среди клубов-фаворитов.

Продолжаю советовать игроков, которых следует взять в свою команду Fantasy. О группах A, B, C, и D я писал в прошлой статье, теперь же разберем команды-фавориты оставшихся четырех групп.

Группа Е

«Фейеноорд» — Сантьяго Хименес (7.5) + Лука Иванушец (6.5)

Чемпион Нидерландов попал в первую корзину при жеребьевку из-за требла «Ман Сити», а на самой жеребьевке выпал далеко не худший расклад. Теперь у «Фейеноорда» хорошие шансы выйти из группы. Советую приглядеться к молодому Сантьяго Хименесу за 7.5, который уже забил 5 голов в 4 матчах Eredivisie. Дорого, но его можно держать в уме в качестве замены на один-два тура под удобное расписание. Другим кандидатом в состав может быть Лука Иванушец за 6.5. Молодой хорват совсем недавно тащил «Динамо» Загреб в еврокубках: хет-трик против «Астаны», 1+1 против пражской «Спарты». Лука уже успел дебютировать в чемпионате Нидерландов, отдав голевую против «Утреха» (UPD: в следующем матче забил дебютный гол). Кроме того, Иванушец дешевле своих партнеров по атаке Пашайо и Стенгса (оба за 7). Хорошим усилением в защите может стать перспективный левый защитник Квилиндси Хартман за 5.5. В прошлом сезоне молодой голландец дебютировал на про уровне, выиграв Eredidvisie и сделав 2+4 за полсезона. Возможно, следующим летом Квилиндси сделает еще один шаг вперед в карьере (UPD: вчера против «Херенвена» Хартман совершил две голевые предачи).

«Атлетико» Мадрид — Пабло Барриос (6.5) + Науэль Молина (6.5)

Состав «Атлетико» пока похож на сложный паззл. Но есть и очевидная рекомендация — Пабло Барриос за 6.5. Молодой испанец отлично начал сезон, заслужил высоких оценок и место в старте. Думаю, отыграет в старте и группу ЛЧ, поэтому это хорошая инвестиция за не очень высокий прайс. По всем остальным больше вопросов, чем ответов. Антуан Гризманн за 8.5 и Науэль Молина за 6.5 хороши, но стоят ли они своих высоких ценников? Мемфис Депай (пропустит первый тур) и Альваро Мората за 8 делят одно место в старте, поэтому советую пройти мимо обоих. Будут ли играть в основе Тома Лемар и Маркос Льоренте за 7? И самый главный вопрос: кто играет слева после продажи Карраско?? Варианта 3: Молина (Аспиликуэта справа), Родриго Рикельме или Самуэль Лино. Нужно не спешить и посмотреть как все будет на самом деле. Во вчерашнем матче против «Валенсии» слева начинал Рикельме (отыграл не очень), а во втором тайме его заменил Молина. Если Родриго Рикельме продолжит играть слева, его можно рассмотреть как потенциальную закрывашку — в Fantasy полузащитник стоит всего 6.

Группа F

«ПСЖ» — Киллиан Мбаппе (9.5) + Уоррен Заир-Эмери (6.5)

Переходим к группе «press F to pay respect for Newcastle». Или просто группе F.

Тут не буду выдумывать велосипед: Киллиан Мбаппе даже за 9.5 все еще лучший выбор. Француз все лето выяснял отношения с «ПСЖ», но в конце все же остался. И снова доказал, что во Франции ему нет равных: 7 голов за 4 игры в Лиге 1. Асенсио, Дембеле, Барколя и Рамуш это, кончено, хорошо, но свою высокую цену стоит только Киллиан. Также хочу обратить внимание на 17-летнего центрального полузащитника Уоррена Заир-Эмери за 6.5. При Энрике молодой француз играет все матчи, причем играет их без замен, а на счету Уоррена уже есть голевая передача в этом сезоне. Можно подумать, если верите в доминацию «ПСЖ» в группе.

Здесь и далее в группе F не буду советовать защитников, так как цена за них слишком высока, а вот шансы на сухой матч не очень высоки. Ашраф Хакими шикарно подключается к атакам, но вам нужно серьезно подумать, хотите ли вы себе защитника за 6.5 в такой конкурентной группе.

«Боруссия» Дортмунд — Не советую никого

«Боруссия» не впечатляет в новом сезоне. Буду очень удивлен, если клуб из Дортмунда пройдет в плей-офф. Сложно вообще кого-то выделить из состава. Да, Дониэлл Мален за 7.5 отлично начал этот сезон, но в эту же цену можно приобрести Феликса, Торреса или Гюндогана из «Барселоны» или Хави Симонса из «Лейпцига», а Джуд Беллингем и Мартин Эдегор стоят всего на полбалла больше. И играть им предстоит не с «ПСЖ», «Миланом» и «Ньюкаслом». Поэтому для меня очевидный скип. Даже если Мален или Брандт (или кто угодно) наберет кучу баллов в Fantasy, я нисколько не буду жалеть, что не взял их в команду.

«Милан» — Оливье Жиру (7.5)

В принципе, также не советую тратиться на игроков «Милана». Исключением может стать лишь Оливье Жиру за 7.5. У француза шикарное чувство гола, из-за чего он может быть полезен в любой игре. Цена за форварда нормальная, не считаю такой выбор ошибочным. Все остальные не вызывают доверия. Полузащита отлично показала себя против итальянских середняков, но против топового «Интера» рассыпалась. А Рафаэль Леао хоть и невероятно невероятен, всегда теряется в матчах ЛЧ. Очень надеюсь, что в этом розыгрыше все изменится, но в команду к себе брать точно не стану.

«Ньюкасл» — F

В теории можно попробовать Энтони Гордона за 7. Но это для очень отчаянных любителей Гордона вроде меня. 

Группа G

«Манчестер Сити» — Эрлинг Холанд (9.5) + кто угодно

«Ман Сити» идет ко второму треблу и мне пока сложно представить, кто может их остановить. У «МС» даже лавка выглядит совершенной. А группа выглядит проходной. «Манчестер Сити» и «Лейпциг» не должны испытать проблем с «Цревной Звездой» и «Янг Бойз», поэтому очень важно иметь двух игроков «горожан», которые сыграют в основе все шесть матчей. Первый выбор тут очевиден: группа будто бы создана для Эрлинга Холанда за 9.5 и его рекорда по голам в ЛЧ (правда «Ред Булл» не тот). Если немного не хватает, можно заменить Холланда на Хулиана Альвареса за 8.5. Аргентинец стал качественной заменой Кевину де Брейне, который в групповом этапе, по видимому, не сыграет. Со вторым игроком сложнее, так как состав постоянно ротируется. Непонятно как много времени будет у Фодена, Грилиша, Сильвы, Доку и Ковачича. Если хочется сыграть наверняка — Родри за 7 и Кайл Уокер за 6.5. Оба играют без замен, оба могут отметиться голевыми действиями и при этом имеют относительно невысокую цену.

«Лейпциг» — Хави Симонс (7.5) + Давид Раум (6)

У «Лейпцига» неожиданно много опций. Лучший выбор — Хави Симонс за 7.5. Голландец разрывает Бундеслигу (уже 3+4 за 4 матчах), превращая всех хейтеров в фанатов. Также хорош в этом сезоне Дани Ольмо (пропустит первый тур), но уже за 8. Также 8 за бомбардира Лои Опенду, а вот за его коллегу по нападению Юссуфа Поульсона дают всего 7. Ну и вишенкой на торте — Давид Раум (1+2 за 4 игры) и Бенжамин Хенрихс (1+1 за 4 игры) всего за 6. В общем, выбирать есть из чего. Лично я больше склоняюсь к паре Симонс + Раум, как самой результативной и дешевой из всех, но и взять других игроков ошибкой не будет. 

Группа H

«Барселона» — Жоау Канселу (6.5) + Илкай Гюндоган (7.5)

Пока сложно понять, каким образом «Барселона» выйдет в Лигу Европы, группа у них самая комфортная. А это значит, нужно брать двух игроков «Барсы» и держать их в каждом туре. Кого именно, выбор за вами. Советую приобрести Жоау Канселу за 6.5. Возможно, лучший выбор защитника за такую цену. Кроме него хорошим выбором могут стать: Илкай Гюндоган, Жоау Феликс, Гави и Ферран Торрес за 7.5, а также молодой Ламин Ямаль и вратарь Марк-Андре тер Стегген за 6.5.

Так и не решил, записывать ли «Порту» в фавориты. Ну да ладно, следующая часть выйдет про игроков из «команд-аутсайдеров»!

Лучшая мотивация делать новые статьи — поставить плюс этой статье. Это мотивирует писать дальше. Поэтому пожалуйста оцените текст, спасибо!