2 мин.

Лазанья, которая помешала «Тоттенхэму» попасть в Лигу Чемпионов

Бывший игрок «Шпор» в интервью FourForuTwo рассказал о печально известном поражении от «Вест Хэма» в матче финального тура чемпионата Англии в 2006 году, который должен был быть перенесён.

«Тоттенхэм» подходили к последнему туру чемпионата, осознавая, чтоПОБЕДА на «Аптон Парк» позволит команде занять четвёртое лигочемпионское место и оставит за бортом извечных соперников и соседей по северу Лондона.

Однако в день матча все были в замешательстве от того, что несколько игроков «Тоттенхэма» отравились едой в ночь до игры. Призывы о переносе матча не были услышаны. И, несмотря на то, что Джермейну удалось сравнять счёт на 35 минуте, гол Йосси Бенаюна на 80 минуте заставил капитулировать футболистов «Шпор» , в то время как «Арсенал» без труда обыграл «Уиган» на «Хайбери», это означало, что «Тоттенхэм» опустился на 5 место.

«Матч должны были отложить. Я проснулся утром в день игры, и доктор спросил, все ли со мной нормально. Я сказал, что со мной все в порядке и тогда он рассказал, что несколько ребят плохо себя чувствовали. Я подумал, речь об одном или двух игроках. Было бы огромным разочарованием, даже если бы 2 игрока оказались больны.

Но на деле оказалось, что таких игроков было пять или шесть, и они не могли даже передвигаться! Я подумал, что-то определенно не так - игроки «Вест Хэма» сделали что-то с едой. Если бы мы выставили самый сильный состав в тот день, то попали бы в Лигу Чемпионов».

При поддержке русскоязычного сообщества «Тоттенхэм Хотспур»