3 мин.

Валера-Тим

Валера-Тим

(Прим. такой состав стал возможен после того, как Е.Гинер и А.Миллер продавили смягчение лимита на легионеров до схемы 3+8)

Валерий Поляков

Из «Ротора» за 0,2 млн

Несколько лет наш скаут Денис Романцов назвал Полякова одним из самых талантливых вратарей России. С тех пор голкипера развивалась не лучшим образом. Тем не менее нам необходим вратарь с российским паспортом, и Поляков получает шанс всей жизни. Валерий, верим!

Хуан Валера

Из «Хетафе» за 3 млн

Где еще искать игроков для «Валера-тим», если не в Испании? Моторный Валера будет закрывать весь правый край. У одного выходца из «Хетафе» в «Спартаке» не получилось, но это не повод отказываться от фулбэка. Валера, верим!

Валерикэ Гэман

Из «Университатя» за 2 млн

Еще один протеже Дениса Романцова. В нашей команде может вырасти в игрока мирового уровня. Валерикэ, верим!

Фернанду Варела

Из «Фейренсе» за 1 млн

Мощный и перспективный защитник сборной Кабо-Верде. Неплохо играет головой может стать выгодным вложением средств. Варела, Верим!

Валерий Сорокин

Из «Динамо» (Брянск) за 0,2 млн

В команде должен быть хотя бы один воспитанник «Спартака». В свое время Сорокин рискнул и в отличие от Ребко или Рыжкова отважился на переезд Бельгию. Там у него не сложиось, но за попытку – респект. В нашей команде ему придется сменить позицию, чтобы раскрыться. Когда, если не сейчас. Валерий, верим!

Валерий Климов

Из «Томи» бесплатно

Команде нужен ветеран, погруженный во все реалии российского футбола. На закате карьеры у Климова появляется шанс поиграть в команде, где борются за высокие места и вовремя платят деньги. Его должно хватить еще на сезон. Валерий Александрович, верим!

Борха Валеро

Из «Вильяреала» за 12 млн

Игрок, послуживший информационным поводом для написания статьи. Если у Валеро получится стать вожаком и повести за собой эту эксперементальную команду, он точно достоин вызова в сборную Испании. Борха Валеро, верим!

Валерон

Из «Депортиво» за 1 млн

Узнав о строительстве нашей команды, Валерон сам обратился к руководству родного клуба с просьбой разрешить ему поучаствовать в амбициозном проекте. Он уже не быстр, но его опыт будет незаменим. Валерон, верим!

Диего Валери

Из «Лануса» за 5 млн

Один из лидеров аргентинского «Лануса» подходит к критическому возрасту для переезда в Европу. Лучшый для адаптации клуб в его случае очевиден. Диего Валери, верим!

Валери Божинов

Из «Лечче» за 3 млн

В юношестве считался огромным талантом, но ожиданий не оправдал. Получит, возможно последний шанс перезапустить свою карьеру. Валери, верим!

Сильвестр Варела

Из «Порту» за 9 млн

Попал на наши радары после заголовка на Sports.ru и, продолжая предпродажную подготовку, забил победный гол датчанам. Будет атаковать из глубины, но рассматривается в качестве главной ударной силы команды.

Запасные (в которых мы верим по ходу сезона): Валерий Федорчук («Днепр»), Валери Нахайо («Гент»), Карл Валери («Сассуоло»), Фернандо Варела («Вальядолид»), Валери Домовчийски («Дуйсбург»), Варелио Ди Чезаре («Торино»)

Тренерский штаб: Унаи Эмери (в него верит сам Валера), Валерий Кечинов, Валерий Есипов, Валерий Чижов (тренер вратарей), Валерий Непомнящий (тренер-консультант)

Начальник команды: Валерий Овчинников

Гимн команды (альтернативный вариант по просьбе читателей и болельщиков)

Антагонист команды: Валерий Газзаев

«Евгений Ловчев» команды: Валерий Рейнгольд