2 мин.

Патриоты или фашисты? Ультрас - позор больших клубов

Вы когда-нибудь чрезмерно преувеличивали и демонстрировали значимость своей персоны в глазах общества, стремились к росту влияния, к повышению авторитета?

Быть фратрийцем – это предел мечтаний, пик развития болельщика. В окружении праведников чистоты, как однажды выразился Ловчев, каждый сможет величественно прокричать: «Мы – «Спартак», а вы – говно» или поучаствовать в невинном беспорядке. Федун заплатит! Нет, он однажды просил не заниматься подобным, но ответ «Фратрии» был убедителен:

«Сначала чемпионами станьте, а потом просите о чем-либо. Фанатское сообщество в России всегда адекватно реагирует на диалог и успешно самоорганизовывается».

Кстати, фраза Старостина «Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке» как раз об этом?

«Адекватный диалог» часто заключается в высокопарном обращении к руководству с требованиями убрать неугодного игрока или тупикового коуча, порочащих честь клуба. Может ли главный тренер забежать в разделку к бывшей команде и поздравить ее с выходом в РПЛ? Вопрос вовсе не риторический, ведь «Фратрия» говорит исключительно от лица всех болельщиков. Письма противоречивы, абсурды, лишены всякого смысла, но обязанностью каждого является подробное изучение содержания.

Иначе вы рискуете оказаться в неведении новой пиар-акции: и шарфик не бросите на поле, и трибуну не покинете в нужный момент. А еще от своих получите, если не выучите новую нецензурную причалку о Дзюбе.

Атем, кстати, является особенной персоной и среди «Ландскроны». Интимное видео заставило негодовать покорителей Калининграда, Нижнего Новгорода и Химок:

«Поведение нападающего мы воспринимаем как чрезмерную самовлюбленность и наплевательское отношение к имени нашего «Зенита».

Тайм-код отмеченной самовлюбленности остается тайной, но «наплевательское отношение» даже не обсуждается. Ну, стал лидером команды. Ну, сыграл решающее значение в чемпионстве. Но «Зениту»-то не заплатил за участие в матче, выступая в составе «Арсенала». 

Нет, вираж и сам не без греха, но это другое. Столица-то культурная! И фанаты культурные! На футбол можно идти смело. Особенно приветствуется компания дам. Шунин не даст соврать.

Какую цель преследуют фанаты? Пополнить казну КДК? Установить тренд «Футбол на стадион для быдла»? Не покидает ощущение, что сам матч им не особо интересен. В подпитии выбежать на поле и ударить доходягу-футболиста кажется делом более привлекательным. Остается только догадываться, почему подобные движения выступают против введения Fan ID.

Выражаю огромную благодарность за вашу активность (подписка, оценка, коммент)! Спасибо!