2 мин.

Аспиринчику дайте, пожалуйста!

Для тех, кто не знает, что такое аспирин - приведу справку:

Аспирин (он же ацетилсалициловая кислота) - комбинированный препарат, оказывающий обезболивающее, жаропонижающее, а в высоких дозах - и противовоспалительное действие.

Показания к применению:  головная боль, зубная боль, лихорадочные состояния (резкий подъем температуры тела), в том числе, при острых респираторных (дыхательных) инфекциях, закупорка сосудов сгустком крови, образование сгустка крови в сосудах сетчатки, нарушения мозгового кровообращения, ишемическая болезнь сердца. 

Если бы был в футбольном мире препарат аналогичного действия - согласитесь, нынешнему "Вердеру" он бы точно не помешал - судите сами:

  • Игра команды в последнее время только и приводит к болевым синдромам слабой и средней интенсивности

  • У Шаафа постоянная головная боль - кого выпускать в основе, и кем в очередной раз пытаться усилить игру

  • Лихорадочные состояния - вообще "хроника" бременской команды

Препарата такого пока не изобрели, но на "Везерштадион" прибудет в гости команда, которую другие зовут "аспирином" - леверкузенский "Байер".  Соперник ганзеатов набрал хороший ход на всех фронтах, на днях разгромив харьковский "Металлист". Команда Хайнкесса скорее всего, все еще надеется догнать и перегнать "Боруссию" из Дортмунда, и поэтому приедет в Бремен за тремя очками. Вердеранам же, в свою очередь, отступать тоже особо некуда. Команда занимает почетное 14 место, и всерьез должна задуматься о игре во втором дивизионе. На форумах болельщики признаются, что скорее всего, Бремен ждет фиаско, но все же продолжают надеятся на лучшее.

Похоже, уже все разочаровались в Сильвестре и  Ханте - кроме руководства. И один и другой продолжают исправно выходить в основном составе и "пороть" матчи.  Некоторые фанаты требуют поставить в основу молодого Тринкса и выпустить вместо Сильвестра Пасанена.  В отчаянии некоторые предлагают даже поставить Мертезакера в нападение.

Один юзер предполагает, что в "Вердере" весьма вероятна известная сцена из фильма Закат (известного в СНГ-шном прокате как "Бункер"):

Тренер: Аа, с появлением Пицарро в атаке все будет в порядке...

Помощник тренера : Мой тренер...  Пицарро не хватает сил для перехода в наступление... Атака Пицарро не состоялась. Магат наступает с востока, юга и запада.

Тренер: Пусть останутся Рольф, Крафт, Хёнербах и Аллофс...

Ну и далее по тексту.

Возможно, юзер не так далек от истины - руководство живет, скорее всего, напрасными мечтаниями - как и Гитлер в своем бункере в 1945-м. Вот только будут ли игроки на поле сражаться за своего тренера так, как тогда солдаты СС дрались за своего фюрера - вопрос, ответ на который мы узнаем в воскресенье.