1 мин.

Последний аккорд

Сегодня, 17 декабря, отмечает свой 29й день рождения вратарь "Вердера" Тим Визе. Скорее всего, завтра Тим попытается подарить самому себе еще один подарок - отстоять "сухой" матч против "Кайзерслаутерна", из которого (кстати!) Тим и пришел в Бремен.

В последнем матче 2010 года "музыкантам" сможет помочь один из самых многообещающих футболистов команды - Марко Арнаутович. Неизвестно, выйдет ли он в основе, или нет - но, во всяком случае, у Сандро Вагнера появилась альтернатива. Хотя, возможно, Томас Шааф решит выпустить сразу двух нападающих - Вагнер будет действовать на острие, а австриец будет помогать ему из глубины. Будем надеятся, что Арно сумеет повлиять на игру "Вердера" в лучшую сторону.

Скорее всего, вновь сыграет Доминик Шмидт - игрок молодежного состава, который скорее всего в недалеком будущем получит профессиональный контракт.

"Красные дьяволы" - очень непростой соперник для любой команды, а для нынешнего "Вердера" - тем более. Присутствует и доза мотивации - при условии победы "дьяволов" те сумеют обойти бременскую команду, набрав 21 очко против 19. Со своей стороны, ганзеаты при условии своей победы получат шанс выбраться из подвала таблицы, и вернуться в "десятку" турнира.

Таким образом, от этой игры можно ждать:

1. Атакующей игры со стороны "Вердера", игры на контратаках от "красных", много голов, неизвестный результат.

2. Жесткой, порой и жестокой борьбы за центр поля, минимума моментов, и унылых нулей на табло.

Неизвестно, какой из этих вариантов более вероятен, решить это сможет лишь сам матч, который состоится в 16-30 по Киеву (17-30 по Москве).