4 мин.

Осечка Милана и эффектный камбэк Барсы. Заголовки футбольных газет Европы

Вынесенные на середину недели туры чемпионатов, а так же кубковые матчи подарили много событий для обсуждений. Читаем, что пишут в футбольной прессе.

Италия.

«Gazzetta delo Sport» освещает потерю очков «Милана»:

www.gazzetta.it

«Милан спасается»

Вчера, в матче 25 тура, «Милан» принимал обидчика грандов Серии А, скромный «Удинезе». Сложная игра для подопечных Стефано Пьоли, чуть не обернулась поражением, когда на 68 минуте Родриго Бекао забил гол с углового. Доннарумма не выручил и даже, можно сказать, помог голу случиться. Однако, в самой концовке матча, неуклюжее движение рукой игрока «Удинезе» перечеркнуло все старания его команды и вместо очень важных 3 очков, команда из Удине увозит из Милана всего 1. Кесси вновь уверенно реализовал пенальти. Таким образом, отставание от лидера чемпионата сегодня может составить уже 6 очков, если «Интер» обыграет «Парму».

Пьоли, после матча, подытожил:

«Много воли и мало качества. Нам не хватало чистых нападающих - Ибры и Манджукича. Леау способен играть на более открытых пространствах, но против такой глухой защиты ему играть сложнее. Нам нужно было лучше использовать кроссы»

Помимо гонки за лидером, «Милану» стоит задуматься и о преследующих его «Ювентусе» и «Аталанте». Отрыв от этих клубов сократился до 4 очков, а у «Ювентуса» игра в запасе. Борьба за лига чемпионские места обостряется. К слову, и «Рома» вчера одержала непростую победу над «Фиорентиной», забив победный гол на 88 минуте, тем самым, римский клуб вполне серьезно планирует навязать борьбу за заветные 4 места.

Испания.

Ожидания от ответного матча Кубка Короля между «Барсой» и «Севильей» оправдались. Каталонская «Sport», вполне ожидаемо, вышла с самым громким заголовком:

www.sport.es

«Грандиозно»

«Барса» снова это делает. Очередной эпичный камбэк в копилку историй клуба. Почти идеальная игра, на протяжении всего матча, позволила «сине-гранатовым» пробиться в финал Кубка. В начале встречи Дембеле открыл счёт шикарным ударом из-за пределов штрафной, который, лично мне, чем-то напомнил тот гол Роналдиньо в ворота «Челси» в Лиге Чемпионов, ну вы помните. После этого гола «Барселона» уже была более спокойна и постепенно, раз за разом, создавала опасные моменты у ворот Томаша Вацлика. «Севилья», в целом, смотрелась не так ужасно как в недавнем матче чемпионата между этими командами, более того, имела возможность повлиять на исход матча. На 73 минуте, вышедший на замену Лукас Окампос заработал пенальти и сам же взялся его исполнять, но, переиграть Тер Штегена ему не удалось. Но и без этого «Севилья» хорошо держалась, но усталость и напряжение последних минут сказалось на игроках и они пропустили навес Гризманна на Пике на 94 минуте, испанец поставил точку переведя матч в овертайм. Эпично, эффектно, а для кого-то обидно. Далее «Барса» довела дело до завершения. Победный гол забил Мартин Брэйтуэйт. Финальный свисток ознаменовал всеобщую радость каталонских игроков. А Лопетеги сразу же поспешил поддержать Окампоса, очень настойчиво и серьезно что-то ему говоря. Хороший тренер, хорошая команда, но «Барса» в этот вечер была лучше. Кто знает, может и с «ПСЖ» нас будет ждать чудо?)

Франция.

Лига 1 так же вчера провела тур чемпионата, среди всего прочего был и центральный матч тура между «Лиллем» и «Марселем». «L'Equip» тут как тут:

www.lequipe.fr

«Дэвид - король поддержки»

«Марсель» выстроил оборонительные редуты и планировал отстоять на ничью и это почти получилось, если бы не Джонатан Дэвид. Который на 90ой минуте подкараулил ошибку Стива Манданда и добил мяч в пустые ворота, а через пару минут упрочил голевое преимущество «Догов» над «Марселем». Оба гола канадец забил с добивания, чем и заслужил такой титул. «Лилль» сохраняет отрыв от «ПСЖ». Парижане же, без своих лидеров атаки, скромно с минимальным счётом обыграли «Бордо». «Лион» так же скромно обыграл «Ренн» благодаря голу Хуссема Ауара, а вот родной всем нам «Монако», на этот раз с Головиным в старте, проиграл в Страсбурге местному клубу, тоже пропустив под занавес встречи. Тем самым, «монегаски» отстают от лидирующей тройки. Первые 3 лига чемпионских места будут разыграны между этими 4 клубами, в кой-то веке в чемпионате Франции будет интересная концовка.

 

Благодарю за внимание.

До новых встреч!

El Fútbico на Дзене:

https://zen.yandex.ru/media/id/600e88e44fe6e827c6710289