3 мин.

«Marca» в Санкт-Петербурге. Обзор испанской газеты накануне матча

Журналисты «Marca» уже прибыли в «город над вольной Невой». До первого матча 1/4 финала чемпионата Европы остаётся меньше 20 часов и испанская газета уже выпускает в тираж свой новый номер. Читаем.

www.marca.com

«Серхио Рамос: направление на Париж»

Брат-агент легендарного защитника уже отправился в Париж для того чтобы уладить последние вопросы перед официальным подписанием контракта. «ПСЖ» наилучший вариант для Рамоса из всех, что есть на рынке, потому что клуб гарантирует испанцу трофеи, даëт контракт на желанные Рамосом 2 года и уж точно не обидит деньгами. Ну а наличие старых знакомых, испаноговорящих игроков и близкого приятеля Рамоса - Кейлора Наваса, помогут быстрее адаптироваться Серхио в новом клубе. Проект «ПСЖ» самый стремительно развивающийся в Европе, нацеленный на победу в Лиге Чемпионов, может дать Рамосу долгожданный 5-ый трофей ЛЧ, а кто знает, может и следом 6-ой, что позволило бы Рамосу надолго войти в историю, став единственным в истории обладателем такого достижения. Как ни крути, вполне ожидаемый исход вот-вот подтвердится официально.

«Мы мечтаем»

Сборная Испании всерьез намеревается пройти, как минимум, в полуфинал. Аймерик Лапорт присутствовал на пресс-конференции и отдувался за «красных», отвечая на каверзные вопросы журналистов. По поводу его выбора сборной: «Я очень счастлив быть здесь с этой командой, с тренером, президентом... Я очень счастлив быть здесь»

Разве Испания не лучше играет против больших команд? «Я могу говорить только об этом конкретном евро, и я думаю, что мы заслужили большего. Невозможно выигрывать со счетом 3:0 в каждой игре. Со всеми соперниками сложно играть, и это справедливо, поэтому исходы получаются разными».

Игра против Франции не станет стрессом для вас? «Я не знаю. Может быть, а может и нет, я ещё не пробовал. Мы очень взволнованы этой игрой, и это главное. Мы мечтаем сыграть в финале Евро».

Защитные проблемы: «Если вы забиваете больше голов чем соперник, вы всё равно проходите дальше. Главное - победить, и это то, что мы сделали»

Испания - фаворит? «Я не знаю, являемся ли мы фаворитами. У нас очень хорошая команда, и мы показали это в последних играх. Очень сложно обыгрывать всех подряд, но мы хорошо играем в течение нескольких игр. Мы действительно хотим большего».

Соперник: «Все игры важны, и мы рассматриваем каждую игру как финал. Мы не можем проиграть».

Что же, Испания - Швейцария уже совсем скоро, а дальше ещё больше футбольного праздника. Чтобы ничего не пропускать, рекомендую подписаться на телеграм канал «El Futbico». Там все свежие трансферы и обзоры европейских газет будут появляться более оперативно, так что милости просим.

Благодарю за внимание и до новых встреч!