2 мин.

Трансферная активность Европы за 24.09.20

1) Любомир Фейса выступает за «Бенфику» с сезона 13/14. Большую часть карьеры Фейса был одним из основных игроков Лиссабонского клуба. Однако, в последние годы, дела пошли не так гладко. Возможно возраст уже не позволял сербу полноценно выполнять свои обязанности на поле или серьезная конкуренция с более молодыми одноклубниками сказалась, но уже во второй половине сезона 19/20 Фейса поехал в аренду в испанский «Алавес». Теперь же, после возвращения, так же не сыскал доверия от тренерского штаба и уже с концами уехал на восток, заключив двухлетний контракт с Саудовским «Аль-Ахли» с возможностью продления ещё на год. Наверное, это хорошее продолжение карьеры для 32 летнего игрока, который уже не сильно востребован в Европе. Возраст берет своё. Сумма сделки не разглашается.

2) Сантьяго Ариас, потерявший место в основе мадридского «Атлетико», после прихода Кирана Триппьера, посидел сезон на банке и отправился в аренду. В этом сезоне колумбиец будет выступать за «Байер» из Леверкузена. Ариас будет бороздить правую бровку под 2 игровым номером. Хорошее укрепление для немцев и хороший опыт для колумбийца.

3) Ветеран уругвайского футбола, да и вообще, один из лучших южноамериканских защитников последних лет - Диего Годин. Расстался с «Интером» и на правах свободного агента отправляется в «Кальяри». В лице Година «сардинцы» получают одного из самых харизматичных, надежных и опытных защитников. Стороны заключили контракт на 3 года, по окончанию этого контракта Годину уже будет 37 лет.

4) Ну и, на последок, новости из АПЛ, уже по традиции. Кепа наконец-то дождался конкурента, который снимет этот груз ответственности с плеч молодого и неуверенного в себе испанца. «Челси» объявил о подписании голкипера «Ренна» - Эдуарда Менди. Ещё одна интрига сезона в Англии. Будет ли это полноценная замена или Лэмпард ещё даст возможность Кепе проявить себя, увидим уже в ближайших матчах Кубка/ЛЧ/чемпионата. А пока, удивляемся очередным тратим «Челси», сочувствуем Кепе и радуемся за Менди.