1 мин.

Владимир Никитич

"Если бы молодость знала, если бы старость могла!" Владимир Никитич своим примером доказывал, что этот афоризм применим далеко не ко всем людям. А к нему так тем более.

Он всегда был энергичен, жизнелюбив и по-пряному остр. Постоянные лукавые улыбочки, шуточки, мальчишеское озорство... И все это вкупе с мудростью и точным попаданием слова в самую жилу.

Честно, даже рад за него, что он не испытал страданий неспособности вести нормальную жизнь. После инсульта или уходят насовсем, или просто не возвращаются. Владимир Никитич привык творить, вертеть вокруг себя эту жизнь, наполняя ее новыми красками. Для него, наверное, лучше даже так - уйти на пике, молодым душой и полным задора, когда он многого добился и все еще "тоже ничего, да?".

Признаюсь, по молодости его комментарии были в тягость. Он был собой, и совершенно не собирался соответствовать чьим-то ожиданиям. Со временем понимаешь, что быть собой - это самое сложное, и, возможно, самое главное для человека в жизни. Потом уже, когда шелуха раздражения облетела, эта удивительная игра Мастера у микрофона становилась все ближе и покоряла своей вневременной харизмой и магнетизмом. Как же он любил всех "этих парней" на поле, а! И нас у экрана, "мальчишек". Как он все чувствовал и понимал...

Любимого комментатора и золотого человека не стало. Теперь - вечная жизнь в наших сердцах. Спасибо, Владимир Никитич, за все!

Светлая память.