3 мин.

Прогресс очевиден

 Азмун уже в стартовом матче показал, что такое настоящий форвард - быстрый и умный игрок, тем виднее стала вялость Дзюбы. Сердар быстрее - и в решения и в действиях, за счет прыжка способен выходить в верхнюю точку, которая повыше чем у Артема, акцентированно и прицельно именно бьет головой, а не подставляет как Дзюба под подачи партнеров... Прекрасно видит поле и партнеров не тормозит игру, не тянет одеяло на себя.

Очень показательным стал первый гол - под мяч летящий на уровне груди форвард может подстроиться для удара массой различных способов, но Азмун увидел свободную зону и партнера перед ней, и очень точно и мягко грудью чуть подкорректировал полет мяча, отдав великолепную голевую.

Два гола и голевой пас - более чем оптимистичное начало для любого нападающего. Ждем продолжения.

После первого матча было понятно - проблема не в Фенере, а только в самом Зените. Семак убрал из состава Набиуллина и Мака... и разница стала заметна.

Осталось дождаться, когда у тренера хватит смелости убрать с поля Дзюбу и Эрнани...

Артем как то потихоньку заканчивает с футболом... бороться с менее габаритными защитниками и их продавливать... это наверняка почесывает его самолюбие, но не приносит большой пользы команде... Нападающему стоит отрываться от опекунов, а не выяснять кто кого)))

Оздоев после гола почувствовал себя увереннее, но Мусаев - лучше.

Эрнани - много движения и активности, даже пару вне игры... но не хватает осмысленности.

Семак понемногу начинает работать над собственными ошибками, некоторые уже не исправить - представьте, как вчера выглядел бы Зенит с Ригони справа в атаке (вместо протошнившего весь матч Дзюбы) и Жирковым слева в обороне... оба здоровы, но не заявлены...

Дзюба смотрится в быстрой игре, доступной его партнерам в атаке совсем уж инородным телом, а его голевой пас при третьем голе с большей вероятностью мог оказаться "в больницу" - непонятно как Азмун в этой ситуации смог обвести двух буквально висящих на нем опекунов...

Пропущенный - ещё один "звоночек" - автор гола по странной загогулине вышел с правого фланга на ударную позицию, так и не дождавшись более плотной опеки от Анюкова или игрока отвечавшего за опорную зону. Из таких позиций и без сопротивления давать бить нельзя!!!

Но вернемся к приятному - наряду с Азмуном, впереди и в командной игре самых высоких оценок заслуживает Дриусси + его голевой пас был прекрасен.

Ожидаемо порадовал Иванович и Барриос.

Особенно Ракицкий - его стандарты заметно качественнее исполненных Маком в прошлой игре + обеспечивал быстрый переход в атаку.

Зенит выходит на правильный путь развития... осталось Семаку забыть про "друзей" в команде и выпускать на поле тех, кто реально лучше на сегодня...

Для РПЛ  у Зенита намечается прекрасный состав, особенно когда все будут здоровы и готовы, а если ещё и Кокорин появится...

Как вам. например, такой вариант - Лунев - Жирков, Ракицкий, Маммана, Иванович - Барриос, Кузяев, Мусаев - Дриусси, Азмун, Ригони...

Пока Краснодар именно в командной игре выглядит намного стройнее Зенита (молодость тренера тут совсем не помеха))) и только недостаточно высокое индивидуальное мастерство футболистов не позволяет реализовать многочисленные возможности.

У Зенита наоборот - индивидуально сильным спортсменам необходимо сыгрываться... И мы видим сильно отличающиеся команды дома и в гостях... Семаку есть над чем работать)))

Всех нас поздравляю с прекрасным результатом!!!

Ждем сегодняшней жеребьевки.