1 мин.

Pray for Ney

Сегодня весь мир услышал как бразилец попросил каталонский гранд отпустить его в Париж. 

Что же этим трансфером получит весь футбольный мир?

Давайте вместе рассмотрим это:

1.Суперсильный "ПСЖ" в Лиге 1 и на европейской арене. Безуслово Неймар будет супермегатоп номером 1 для "ПСЖ" и Лиги 1 в целом . Своеобразный  Роналду для Реала, Месси для Барсы. 

В лице Неймара парижане приобретают себе одного из лучших футболистов в мире, многолетнего лидера, многочисленную армию фанатов в Южной Америке и по всеми миру. Тысячи проданных футболок по миру.

Бесспорно теперь "ПСЖ" будет еще большей силой в Европе и естественно с ними будут считаться и за пределами Франций. Лигу 1 будет интересно смотреть не только из-за Монако.

2.Безусловно ослабленная Барселона. И я сомневаюсь что blaugranas прямо сейчас смогут найти равноценную замену. Интересно посмотреть что же теперь придумают руководство и конечно Эрнесто Вальверде.

3. Обезумевший трансферный рынок. Трансфер Неймара -это точка отчета новых реалии в трансферном мире. С этого момента будет безусловный скачок в ценах. Любой руковолитель топовых и не только клубов будут думать : "если Неймар стоит 222 млн , так почему я должен продавать своего более менее звездного игрока меньше чем за 80-100 млн?" и так далее.