11 мин.

Атмосфера за пределами топ-лиг — кайф! Пивной выпуск из старушки Европы

Рэф, офсайд! Не, не видел! 🍺

Пацаны и пацанессы, всем йоу! Вы снова заглянули в лучший блог спортса прошедшего года, а это значит, что готовы к новым футбольным путешествиям. Сегодня вас ждет сумасшедший пивной трип по старушке Европе.

Перед прочтением напоминаю, что я веду уютный Telegram-канал «Воспитанник Sports.ru», где такие посты появляются ежедневно. Не хотите ждать целую неделю? Тогда надо выделить 30 секунд – подписаться и никогда не отписываться. Эти два действия лучшее топливо для канала!

Хердорф, Германия.

Хердорф — немецкий городок в земле Рейнланд-Пфальц, где проживает около 7 тысяч человек.

Местный футбольный клуб «Спортфройнде Хердоф» выступает в Окружной лиге Рейнланд-Восток.

Клуб был основан в сентябре 1910 года как «Spielverein 1910 Herdorf», а после окончания Второй Мировой войны получил свое нынешнее название.

Дальше было золотое время для команды.

В 1951 году «Спортфройнде» вошли в число основателей II Юго-западного дивизиона. Наилучшее место было достигнуто в сезоне-1954/55, когда команда Хердорфа заняла третье место.

В 1958 году «Хердорферы» стали чемпионами Рейнской области после победы над «ТуС Майен», но пропустили переход во второй дивизион. В этом же году клуб выиграл Кубок Рейнланда.

Пледелиак, Франция.

Бретань — регион, обладающий особым шармом. Суровый и прекрасный, он привлекает любителей природы, истории, архитектуры.

Старинные замки и мощные крепости, маяки на скалистых берегах Атлантики, великолепные католические храмы, древние города, памятники эпохи мегалита, леса, овеянные легендами — все это туточки.

Бретонцы сильно отличаются от обитателей других регионов Франции. Считается, что Бретань основали переселенцы с острова, называемого ныне Великобританией. Они то и назвали этот край Бретанью.

Давайте заглянем в крошечную деревушку Пледелиак, расположенную между Динаном и Ламбалем. Здесь в самом сердце леса, в Кот-д’Арморе, красуется величественный силуэт замка Хунаудай. Он был построен в 13 веке и почти на протяжении 300 лет принадлежал дворянскому роду Турнемир.

Замок несколько раз был сильно поврежден во время разных войн, но каждый раз восстанавливался, пока не был основательно разрушен во время Французской революции. Долгое время замок стоял заброшенным, а его стены по кирпичам растаскивали местные жители.

Но в 1920 году замок был признан историческим памятником, государство выкупило его и начало реставрацию и консервацию. Несмотря на то, что многое было безвозвратно утеряно, основные постройки замка сохранились, и сейчас он — один из самых интересных средневековых шато.

К чему мы так долго про замок? Да потому что в честь него в июне 2017 года был назван местный юниорский футбольный клуб «Хунаудай», по прозвищу «Кабаны».

Он был создан на базе двух объединившихся клубов «Плестан-Сен-Рьёль» и «Пледелиак».

На стадионе прекрасная и громкая ультра, которая заряжена пивасиком Ланселот по 3,50 евро (0,33л). Кстати, пивас нефильтруется, не пастеризуется и повторно ферментируется в бутылке с медом.

Вальдальгесхайм, Германия.

Немецкий городок Вальдальгесхайм расположен на земле Рейнланд-Пфальц, и знаменит захоронениями колесниц кельтского княжества и ювелирных изделий, которые дали свое название «стилю Вальдальгесхайм».

Местных здесь проживает чуть более 4 тысяч и они все без ума от своей команды «Алемания Вальдалгесхайм».

Клуб был основан в далеком 1910 году пятнадцатью корешами.

 Как и другие клубы по всей стране, «Вальдальгесхайм» пережил Первую мировую войну, а после стал чемпионом C-класса.

Благодаря шикарному сезону-1926/27 команда поднялась в B-класс. 

К 1930 году клуб уже владел собственным игровым полем и до начала Второй мировой войны все еще участвовал в соревнованиях B-класса.

Первая команда приостановила свою деятельность во время войны, а молодежная команда продолжала действовать. Сейчас парни гоняют в Оберлиге Рейнланд-Пфальц/Саар (5Д). 

Спортивная площадка на Вальдштрассе вмещает 2000 зрителей. Вход на матчи стоит 8,00 евро. Вкуснейший пивасик с ароматом зеленого яблока «Kirner Pils» Вам обойдется в 3,00 еврика.

Сендражице, Чехия.

Крохотная чешская деревушка Сендражице находится в районе Градец-Кралове.

Здесь проживает около 400 человек.

Главная достопримечательность деревни церковь Святого Станислава. Она имеет готическое ядро ​​14 века. В начале 18 века ее перестроили в свой нынешний вид в стиле барокко.

Местные пацаны из команды «Сокол Сендражице» рубят в девятом дивизионе (3. trída, Kolín).

В этом году команда выступает шикарно: идут на втором месте и имеют все шансы на чемпионство.

На трибунах за парней подтапливают все — от девочек вышедших прогуляться с собакой, до колоритных дедков дающих подсказки в перерыве.

Все это действо сопровождается пивком Janáček, которое можно сразу узнать по выразительной горчинке и высокой плотности, в прикуску с  жареной колбасятиной.

🌭 + 🍔 + 🍺 = 💔

Поддержка донатом под этим постом только приветствуется. Все вырученные деньги пойдут на футбольные стимуляторы – пиво и закуски на стадионах.

Последние материалы блога:

Атмосфера за пределами топ-лиг – кайф! Островной выпуск: Сан-Мигель, Лесбос и Фурни ❤️

Атмосфера за пределами топ-лиг – кайф! Футбол пропитанный майорскими апельсинами и заброшенный бельгийский 40-тысячник

Атмосфера за пределами топ-лиг – кайф! Поля, где рассекал молодой Роналду, и мощный берлинский кебаб

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА АТМОСФЕРНУЮ ТЕЛЕГУ