Трибуна
10 мин.

Карелия, чудо света, «баунти»-пляжи, Уганда – обширная география отпусков РПЛ

Далеко не только Мальдивы.

Для футболистов, выступающих в РПЛ, настоящие отпуски выпадают на декабрь. Бразилия, Мальдивы, Эмираты и другие теплые страны заждались игроков.

Так давайте посмотрим, как футболисты набираются сил перед сборами.

Когда отчаянно хочется счастья и спокойствия, моря, солнца и романтики – надо лететь на Мальдивы, – подумал форвард «Динамо» Константин Тюкавин и отправился туда вместе с девушкой Аленой.  

Защитник московского «Динамо» Иван Ордец ориентируется на Тюкавина: тоже выбрал Мальдивы, где вместе с семьей любуется чудесным закатом.

Полузащитник «Зенита» Малком по традиции проводит отпуск в Бразилии. Бразилец недавно набил тату со львами на всю спину и не упускает возможности лишний раз его засветить.

Азмун нашел возможность выбраться на родину – на частном самолете отправился в Иран. У Сердара есть собственная конюшня с десятком элитных скакунов, а лучший жеребец Серик выиграл в Иране все титулы.

Еще один бразилец сине-бело-голубых Клаудиньо тоже отправился на родину в Сан-Паулу. Только посмотрите, какую шикарную елку он нарядил.

Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов отправился в Москве в Сандуновские бани. Они работают уже более двух веков. Роспись на стенах, мраморные колонны, картины, статуи. Сандуновские бани больше похожи на музей.

Его одноклубник Кристиан Нобоа поехал в Мексику на остров Исла-Мухерес или Остров Женщин. Остров получил свое название из-за того, что здесь сохранилось огромное количество статуй женщин еще со времен цивилизации майя. Идеально подходит для занятий водными видами спорта – Кристиан вот проникся дайвингом.

Защитник армейцев Игорь Дивеев покрасил волосы в белый цвет и отправился на отдых в Дубаи, где посетил раскрученный турецкий стейк-хаус Nusr-Et. По вечерам публику развлекает парень с солью, он же Salt Bae, он же Нусрет Гекче – мясник, шеф-повар и ресторатор.

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов хотел всех запутать геопозицией из якобы солнечного Иссык-Куля. Но внимательные подписчики его сразу осадили: «Ты можешь обмануть всех, но не кыргызов».

Гжегож Крыховяк в очередной раз превзошел всех остальных. В прошлом году он гонял на Камчатку, а теперь знакомится с дикой природой Уганды. Только здесь можно увидеть горных горилл.

– Мечта сбылась. Невероятный опыт, общение с этими животными уникально. Для их безопасности во время пандемии вы должны носить маску в джунглях, чтобы никто не заразил шимпанзе и горилл, – поделился полузащитник «Краснодара».

А уже после Нового года Гжегож оказался на водопаде Акака (Гавайи), над названием которого многие из нас хихикали на уроках географии в школе. Но в реальности красота побуждает только охать и восхищаться моментом.

Еще один «бык» Егор Сорокин не отличился оригинальностью и, как большинство футболистов РПЛ, отправился на Мальдивы с женой Анастасией.

Эквадорский левый защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес умчал в Мексику. Там он посетил Xplor Park, где на плоту проплыл по подземной реке, окруженной сталактитами и сталагмитами.   

Форвард «Рубина» Иван Игнатьев сначала погрелся на мальдивском солнышке, а потом отправился домой в Красноярск. Там он сфоткался с чучелами убитых животных и подписал: «Я бы хотел вас оживить».

Верим, что у Ивана получится то же по отношению к собственной карьере.

Его одноклубник и однофамилец Владислав удачно порыбачил на Мальдивах. Ему удалось поймать огромную коралловую форель.

Одним холостяком в «Рубине» стало меньше. Южнокорейский футболист Хван Ин Бом поженился с возлюбленной!

Один из самых заветных холостяков российского футбола – Федор Смолов. Накануне Нового года Мария Юмашева (внучка первого президента России Бориса Ельцина) опубликовала историю с футболистом – пара отдыхает на Карибских островах.

Нидерландский полузащитник «Локомотива» Джирано Керк отправился в Дубаи и погонял на багги по красным песчаным дюнам.

Французский полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека улетел домой в Париж. Он не упустил возможности пошопиться: короткий пуховик Moncler (120 тыс рублей), кроссбоди Goyard (180 тысяч), а про браслет и кольцо мы тактично умолчим.

Рифат Жемалетдинов не только поражает ворота соперников в РПЛ, но и пополняет коллекцию рыбацких трофеев.

Полузащитник «Ахмата» Артем Полярус оказался на Занзибаре в окрестностях Нунгви и не смог отказать себе в удовольствии поплавать с настоящими зелеными морскими черепахами.

Фанат моря и поклонник океана Сергей Пиняев из «Крыльев Советов» посетил Доминикану, там пляжи в стиле «баунти».

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вместе с супругой отправился на Мальдивы. Наиль и блогер Алина Сабирова познакомились в инстаграме в апреле 2020 года, а в мае 2021-го уже сыграли свадьбу.

Александр Соболев проводит время с близкими.

Защитник «Спартака» Самюэль Жиго при первой же возможности летит к своему сыну Ноэлю. Малыш отмечает день рождения 1 января, так что двойная порция подарков ему обеспечена.

Левый вингер «Урала» Кирилл Колесниченко покормил жирафа в дубайском сафари-парке. Всего там около 3000 животных и птиц более чем 250 видов, поэтому Кириллу стоило запастись едой.

Гранд-Каньон – визитная карточка штата Аризона, куда ежегодно съезжаются миллионы туристов. Это уникальный геологический объект, отнесен в списки всемирного наследия ЮНЕСКО и Семи чудес света. Туда-то и поехал голкипер «Урала» Илья Помазун вместе с супругой Елизаветой.

Защитник тульского «Арсенала» Иван Новосельцев показал оригинальный загар и представляет себя живущим в Голливуде.

Албанский нападающий «Нижнего Новгорода» Беким Балай жарким пляжам предпочел заснеженные горные склоны Австрии.

Капитан «Ростова» Максим Осипенко – классика – Мальдивы.

Его одноклубник Максим Рудаков отдых в Доминикане проводит активно и уже успел положить пару «трешек» в баскетбольное кольцо.

Денис Глушаков по традиции восстанавливает силы перед заключительной частью чемпионата страны на Мальдивах. Туда он отправился со своей второй женой – футболисткой ЦСКА Ксенией Коваленко – и дочкой Милой.

Илья Кухарчук из «Химок» наслаждается традиционными атрибутами райского отдыха – лазурное море и песчаный пляж.

Карелия – удивительный край. Этот уголок России буквально создан для туризма, связанного с природой. Лето – пора рыбалки на многочисленных озерах и речках, охоты в дремучих лесах, зима – раздолье для лыжников, любителей покататься на снегоходах. Второй вариант для себя выбрал нападающий «Химок» Александр Долгов.

Телеграм-канал автора

Для связи: _pavlique

Новогодняя ночь с футболистами: Роналду пересчитывает голы, Смолов танцует, Рамос поджигает