3 мин.

Ты Чемпион! Что дальше?!

Ты Чемпион! Что дальше?! Что после спорта?

Ты чемпион. Неважно чего. Либо чемпион северозапада по боксу, либо чемпион Европы в одной из множества категорий по джиу джитсу, да хоть чемпион своей школы по шахматам.  Не Важно! Что дальше?

Каждый спортсмен однажды достигает потолка в своем виде спорта, не физиологического, а скорее административного, ведь чтоб выйти на очень высокий уровень в любом виде спорта нужны вливания. Причем речь не только о деньгах, нужна база, которая будет работать вокруг тебя.  Само собой в наших условиях о такой базе приходится только мечтать. И вот стоишь ты такой чемпион и понимаешь, что все, что будет дальше – это физкультура, фитнес… Не более того.

Никто не говорит, что физкультура и фитнес – это плохо, нет, это безусловно очень хорошо, но это не спорт, это не спорт высоких достижений, это не конкурентно, да и будем честны перед собой, не особо то и интересно. Нет, можно конечно пойти в качалку и заниматься качественно наращивая массу и выступать на соревнованиях по бодибилдингу, не спорю, этим можно начать заниматься в любом возрасте и достигнуть высоких результатов и красивого (Очень субъективно) тела,  но насколько это Вам нужно? Убивать свой организм, тратить всю зарплату на еду и на занятия, провести пол жизни выполняя одни и те же циклические упражнения. Определенно выбор каждого, я пас!

К чему я подвожу, есть сейчас в России спорт, который активно развивается в каждом из городов страны, развивают его спортсмены, такие же парни, как и Вы, которые когда-то были сильны в чем-то (футбол, баскетбол, лыжи, волейбол, тяжелая или легкая атлетика, да хоть бадминтон) но достигли потолка в этом, и сейчас навыки, которые они оттачивали всю свою жизнь, они адаптируют и успешно применяют в игре под страшным названием, для наших ушей «Американский Футбол». Не нужно сразу плеваться и говорить, что «Регби лучше» никто не спорит, каждый спорт прекрасен по своему, но стоит один раз придти на тренировку в команду своего города и попробовать, я пришел однажды несколько лет назад и до сих пор нахожусь под впечатлением насколько же глубока и многогранна эта игра, поэтому исключительно из добрых побуждений советую Вам попробовать. Самое крутое тут, что каждый человек на поле сможет найти позицию себе по душе. Бойцы будут делать хорошие захваты, легкоатлеты быстро бегать с мячом,  тяжелоатлеты продавливать соперников за счет своей мощи, игровики будут больше понимать динамику игры и прочее. Но не это главное, главное, что все, чему ты учился в жизни будет не зря, ты сможешь применить свои навыки на уровне Чемпионата России с такими же парнями как ты, вы будете защищать честь своего города на самом высоком уровне. По-моему это круто

Немного о грустном, какие бывают возражения? Чаще всего это «дорого» «травмоопасно» «нет времени», в двух словах, хочу сказать, что это не так дорого как кажется, гораздо дешевле, чем во многих видах спорта, экипировку на первых порах Вам выдадут в любой команде, а в течении времени приобретете свою, можно весь комплект  купить и уложиться в 10к, не так много по нынешним меркам, а в остальном игроки платят членские взносы, ну так они не очень высоки от 1000 в месяц в регионах и до 3000 в месяц в Москве, те же деньги, что Вы тратите в тренажерном зале. Насчет травм – это стереотип, по статистике и баскетбол и футбол и уж тем более тяжелая атлетика гораздо травмоопаснее. А время – понятие субьективное, это всего лишь вопрос приоритетов, вопрос выбора, для того что тебе важно, ты без проблем выделишь 4 часа в неделю.

У меня все, это не пропаганда и не реклама, может быть это поможет тем, кто оказался сейчас на развилке.  Найти команду в своем городе очень просто, в поиске групп вк пишешь название своего города и слова «американский футбол», смело пиши админу, он проконсультирует.

Спасибо за внимание! Подписывайтесь! Не кашляйте!

Наши бойцы