3 мин.

Реакция людей на предложение позаниматься американским футболом! Или «Не, ребят, там же лоси здоровые, меня там затопчут

 

Удивительное дело, сколько я занимаюсь Американским футболом (В дальнейшем буду называть его просто «Футболом», да простят меня любители футбола Европейского). Практически все это время я занимался набором игроков в команду, сперва притащил туда всех своих друзей, затем просто знакомых стал агитировать, затем уже абсолютно «левых» людей через интернет  #rebelsscoutingedition. За это время я пообщался с сотнями людей, это были и спортсмены и взрослые серьезные мужики с завода и подростки и их родители, мальчики и девочки, в конце концов.  За это время я столкнулся с сотнями возражений, с сотнями разных мнений и сотнями оправданий и отмазок. Думаю, что многим будет интересно, если я составлю небольшой рейтинг, назовем его  «ТОП-10 ответов на предложение заняться какой-то Американской Дичью»

10. Прости, но свой спорт я уже выбрал, спасибо за приглашение, приду смотреть игру.

Огромное уважение к таким спортсменам, на таких людях держится спорт. Жаль, что таких людей не так много, как хотелось бы.

 

9. Да, братан, конечно, приду, когда? В Среду? Добро! (Не приходит)

Таких парней на моей памяти довольно много, интересно, что когда им пишешь в следующий раз, то они превращаются в ребят, которые в моём рейтинге на пятой позиции.

8. Да, братан, конечно приду, когда? В Среду? Добро! (Приходит)

Такие ребята тоже есть, ради них, собственно, мы и занимаемся набором, а уж если, человек пришел к нам и разобрался в правилах, то от нас он уже никуда не уйдет. Любовь к футболу неизлечима, полюбив его, однажды, уже не разлюбишь.

7. Блин, крутой темой Вы занимаетесь! Я уже давно хочу к Вам придти, но сейчас конкретно не могу, вот через месяц точно буду как штык (Не будет)

Эти ребята они из самых забавных, многие из них и правда уверены, что через месяц что-то изменится, что они смогут побороть свою лень, но конечно же этого не происходит. Хочешь что-то делать? Сделай это сейчас.

6. А сколько Вы мне будете платить?

Да да,  такие ребята не редкость, они  бывают крайне разочарованы тем, что им не будут платить за их развлечение, а когда они еще узнают, что им придется отдавать по «косарю» за месяц тренировок, тяга к футболу пропадает вовсе, ведь 1000 рублей это целых десять пачек сигарет или ящик плохого пива.

5. Сори, у меня учеба/работа/семья/дети/кошка, в общем, нет времени

Не уверен, что хотя бы 10% от этих ребят заняты настолько, что не могут найти для тренировок два раза по два часа в неделю. У всех нас есть семья, работа, учеба и прочее, но все мы находим время заниматься этим. Вопрос лени, всего-то.

 

4. Зачем Вы играете в ИХ футбол? Сначала в наш научитесь нормально играть.

На сцену выходит Мама-политика и её мужья «Диванные эксперты», которые за Россию матушку всей душой, у которых американский компьютер, американский смартфон, которые смотрят американские фильмы, едят американскую еду, спокойно воспринимают американский волейбол, американский баскетбол, канадский хоккей, английский футбол, но когда дело доходит до Американского футбола, их аж передергивает от патриотизма. Что поделаешь? Стереотипы – они такие.

3. Нет, спасибо, я курю уже давно, да и вес лишний бегать уже не позволяет.

Кто бы знал, господа «жиробасики», как нам Вас не хватает, Американский футбол -  это пожалуй единственный вид спорта, где люди с лишним весом могут себя проявить, если хотите, мы Вас даже бегать не будем заставлять, просто научим правильно пользоваться своей силой и массой.

 

2. Не, ребят, там же лоси здоровые, меня там затопчут

Никто Вас там не затопчет, Вас не пустят на поле, пока Вы не будете физически и ментально готовы. Запомните одно «Слабый – может стать сильным, ленивый никогда». Качественная работа на тренировках под руководством наших тренеров – сделает из Вас настоящего, бесстрашного атлета.

1. Мои родители против того, чтоб я занимался таким опасным спортом

   Это касается прежде всего юниоров, страх родителей понять можно, но я скажу вот что, давным давно доказано, что Футбол плодотворно влияет на подростков, развивает в них те, качества, которые нужны каждому мужчине. Это аналитический ум, координация, физическая подготовка, умение быстро принимать решения, смелость и работа в команде. Поверьте, уважаемые родители, приведя своего ребенка к нам, вы отдаете его в надежные руки!

Спасибо за внимание!  Ставьте лайки, делайте репосты, если понравилось. Пишите критику в комментарии, если нет.