3 мин.

Новосибирский Локомотив вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Команда из Новосибирска обыграв французский "Шомон", обеспечила себе выход в плей-офф. Учитывая две будущие игры против польской Скры и московского Динамо. В общем, тренерский штаб и игроки поработали "на славу". 

В первом сете было не очень "гладко". Новосибирцы допустили несколько ошибок в приёме, и по ходу игры "Локомотив" был не "идеален" в этом элементе. Французская команда выглядела поубедительней в этом аспекте. И в конце сета французы дожали росиян, выиграв партию (25:23). 

Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;
Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;

Второй сет начинается с эйса немецкого диагонального - Георга Грозера. "Локомотив" вырвался вперёд 2:0. Но ближе к первому техническому французы выровняли игру,как итог - новосибирцы с минимальном отрывом вышли вперёд (8:7) к первому техническому. После первого техничекого перерыва, Грозер "взбесился" и подал очередной эйс (11:8). Даже тайм-аут главного тренера (Пранди), не "сбил прицел". Однако, "Шомон" не сдался, и догнал "Локомотив" (14:14). В третьей части этого сета игра была равная, но в конце сета Георг Грозер "зарядил свою пушку" и своим эйсом заработал 2 сетбола. И эффектную точку в партии поставил мощной атакой Сергей Савин. Как итог (25:22).

 

Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;

Третий сет для "железнодорожников" выдался успешным (2:0). Но подопечные Пранди выровняли игру, не давая хозяевам вырваться вперёд. "Локомотив" отрывается от французов благодаря эйсу турецкого связующего Аслана Экши. В результате 8:6 к первому техническому. В середине сета "железнодорожники" развили преимущество до четырёх очков. Это преимущество спровоцироволо взять тайм-аут наставнику французской команды (14:10). Тайм-аут не помог французам изменить ситуацию (16:11). Далее, на подачах Грозера "железнодорожники" увеличивают разрыв до семи очков (19:13). Концовка сета прошла очень лекго для новосибирцев. Эйс Экши при счёте 23:16 подтвердил это, сняв вопросы о пебедителе этого сета. Итог партии 25:19. 

Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;

В начале четвёртой партии была равная игра. Но планеры Экши выбивают из приёма французкую команду, увеличивая отрыв до +3 (8:5). Гости пытаются выйти из-под давления хозяев, но безуспешно (13:10). У хозяев было тотальное преимущество. Подтверждение этому являются два эйса подряд, в исполнении Сергея Савина (16:10). Локо уверенно играл и довёл счёт до 22:15. Грозер своей мощной атакой принёс матчбол хозяевам. Алексей Родичев эффектно реализовал этот матчбол. 

Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;

Комментарии главного тренера "Локомотив" Новосибирск:

- Основная цель, которая стояла перед командой, выполнена. Нужно было обязательно выиграть матч, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. Не всё у нас получалось сегодня, было много брака на приёме, на блоке. Словом, были элементы, вополнением которых я не особо доволен. Но доволен результатом. 

Мужчины.Лига Чемпионов 2017/2018

"Локомотив"(Россия, Новосибирск) "Шомон" (Реймс, Франция) - 3:1 (23:25; 25:22; 25:19; 25:18)

Фото взято с официального сайта ВК &quout;Локомотив&quout;