Белогорье вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Белогорье у себя дома без особых проблем победил Хапоель (Мате-Ашер, Израиль). Белгородская команда в ответном матче против Хапоэля, не ощутила соперника,и выиграла со счётом 3:0 (25:21; 25:17; 25:18).

Александр Богомолов выставил сильнейший состав на данный момент, и не прогадал. «Львам» достаточно было выиграть два сета - и они уже в четвертьфинале. Когда «Львы» выполнили главную цель, Александр Богомолов дал поиграть запасным игрокам, выпустив их в третьем сете. Самым результативным игроком встречи стал Николай Николов, набрав 12 очков. У гостей самыми результативными стали Кевин Фойер и Геннадий Соколов,которые набрали  по 8 очков. Белогорье в четвертьфинале Кубка ЕКВ может встретиться либо со словенским «АСХ Воллей», либо с румынским клубом «Аркада Галати» Интервью капитана Белогорья Сергея Тетюхина после игры:

«-От Израиля остались хорошие впечатления – там тепло, все было отлично. Мы выполнили задачу. Думаю, никто в этом сильно не сомневался. Но были моменты, которых мы опасались, которые произошли буквально недавно, в последнем матче чемпионата России, хотя там тоже никто не сомневался. Но мы команда такая, непредсказуемая, что можем иногда преподнести «сюрпризы». Сегодня была задача выиграть две партии, а затем дать возможность поучаствовать тем, кто не имеет большой игровой практики.

Что касается будущего соперника, я не знаю ни одну, ни другую команду. Поэтому совершенно не важно, кто достанется. Все будет зависеть от того, в каком состоянии мы сами подойдем к этим матчам, какую игру будем показывать.»

Мужчины. Кубок ЕКВ 2017/2018. 1/8 финала. Ответный матч.

Белогорте (Белгород, Россия) Хапоэль (Мате-Аше, Израиль) — 3:0 (25:21; 25:17; 25:18)