9 мин.

Локомотив съездил в Сочи

После выхода Сочи в РПЛ наверное фанаты всех клубов молились на попадание выезда в то время, когда можно будет купаться в море. Мне и всем красно-зелёным в этом плане повезло. Наш выезд попал на середину сентября.Для Локо это особый, памятный город. Ведь именно здесь 2 гоа назад команда выиграла свой первый трофей после ухода Смородской. Я не могу не поностальгировать по тому выезду, так как одним из факторов поездки в этот раз было желание вспомнить на месте эмоции того финала.

2 мая 2017 года. Сочи. Самый массовый выезд в истории фан-движения московского Локомотива. Около 7500 тысяч болельщиков добрались до юга России, чтобы поддержать свою команду на трибунах. Вообще тот выезд стал очень атмосферным и эмоциональным. Само нахождение там ещё за долго до начала матча уже предвкушало что-то особенное. В начале матча болельщики Локо показали красочный перфоманс состоящий из двух частей. Сначала была изображена картина "Поезд следует без остановок" намекая на возможный выход команды в Европу, а затем была показана эмблема клуба, с обеих сторон окружённая красно-зелёными цветами с подписью: "В стране все клубы победим и кубок заберём" которая является частью заряда красно-зелёных на мотив песни "А я иду, шагаю по Москве". Весь матч фанаты пели так, словно это был финал лиги чемпионов! На трибунах реально было какое-то сумасшествие.

Матч тогда выдался что надо! Накал страстей до последних минут, Шедевр Миранчука в концовке и конечно массовая драка игроков.

Ну а парень, которого показали плачущего от счастья во время вручения команде медалей растрогал вообще уже всех и кадры с ним тогда облетели всю страну.

Я очень люблю ностальгировать, но на этом о финале 2017 года всё. Теперь вернёмся в 2019 и второй приход команды Сёмина на Фишт.

Я решил добираться до юга нашей страны на самолёте, несмотря на то, что очень боюсь летать. И по крайней мере с видом из окна мне очень повезло. Просто посмотрите, какой вид у меня был в большей части полёта

При выходе с аэропорта тебя сразу же встречают олимпийские кольца, напоминая где проходила зимняя олимпиада 2014 года.

(эта и несколько других фото будут из 2017 года, так как в этот раз не было возможности посетить все места).

Вообще Сочи это довольно условное название, так как до самого этого города надо ещё добраться. А стадион вместе с олимпийским парком, аэропорт и парк развлечений находятся в Адлере. Оказавшись там ты ощущаешь какое-то загадочное чувство. Вокруг тебя пальмы, море, горы... Красота сплошная. Но при всём этом очень дикие пробки и полное отсутствие у людей культуры вождения. Да в Москве по сравнению с Сочи просто лапочки ездят.

В этот раз мне очень хотелось съездить на гору Ахун, чтобы вновь полюбоваться с высоты всеми прекрасными пейзажами. И также посетить центральный Сочи, так как в прошлый раз я туда так и не доехал.

Приехав на Ахун был разочарован, что на башню нельзя попасть. Так что любуйтесь фотками из 2017, и я вместе с вами только их и просматриваю.

После этого следующей остановкой был уже матч, и я отправился пораньше, чтобы погулять по олимпийскому парку. Ведь там помимо Фишта есть ещё и ледовая арена, которая тоже очень красивая. А ещё весь парк окружён трассой формулы-1.

Стадион красивый, когда ты смотришь на него издалека. Вблизи он кажется каким-то уродцем. Но внутри он вновь расцветает всеми красками.

Матч выдался далеко не самым простым. В начале матча Сочи давил, я наконец увидел эту команду вживую и хоть убейте, я не понимаю почему такая интересная команда идёт внизу таблицы. Сочи комбинируют, постоянно создают угрозу воротам соперника. Да, я согласен, что Локо играл в пол-ноги из-за предстоящего матча ЛЧ с Байером. Но это отговорки в пользу бедных. До пропущенного гола Сочи доминировал, красно-зелёные не справлялись с этим давлением и гол вообще не вытекал из логики игры. Наверное, сказался класс игроков и комбинация Марио-Смолов-Крыховяк, в которой последний сделал невероятный рывок, блестяще оторвался от защитника и при выходе один на один точно положил мяч в сетку. Кажется, что Гжегож в нашем чемпионате может играть на любой позиции. На секундочку, он сейчас лучший бомбардир команды. Где всеми хвалёные Миранчуки и чистый нападающий Смолов? При этом он ещё великолепно справляется со своими прямыми обязанностями, постоянно срывая атаки соперника, бетонируя центр поля и также полезен при атаках своими передачами, проходами, верховой борьбой в центре поля. И как бы я не восторгался Бариновым, всё же Крыховяк это игрок намного выше классом, и я очень надеюсь, что Баринов однажды встанет на его уровень.

Локомотив после этого имел момент в исполнении Марио, который с близкого расстояния запустил мяч выше ворот. На этом всё. Очень плохая игра и в ЛЧ, которая для Локо стартует уже завтра с таким подходом делать нечего. Ещё Антон Миранчук и Хёведес получили травмы во время матча. У Палыча головной боли явно добавится после этого.

Локомотив одерживает победу в Сочи и продолжает бороться за верхние строчки чемпионата России. Как говорится: "игра забудется, а счёт останется."

После матча Фишт встречает всех в темноте в подсвеченном состоянии. И это выглядит просто волшебно

До моря я в итоге добрался только в последний день своего пребывания

Одновременно открыв и закрыв купальный сезон во второй половине дня я отправился в Сочи, наконец увидев морской порт

В целом о Сочи остались очень крутые впечатления. Вернуться туда было очень здорово. Я очень надеюсь, что Сочи останется в премьер-лиге и мы съездим туда в следующем сезоне. А пока посмотрите ещё немного фоток с этого прекрасного места.

Ну и конечно же я не мог не сфоткаться на фоне моря😁

Ну и держите последнюю фотку. Милее вы точно уже ничего не увидите😊