10 мин.

Бомжи, заряженные пивом

В первых строках хочется сказать большое спасибо всем болельщикам, которые пришли на наш замечательный стадион. И отдельное спасибо, болельщикам гостей, которые приехали в наш замечательный город и болели за свой любимый клуб. В данном случае Зенит-2. Спасибо ребята , мы всегда рады Вас видеть на Новгородской земле.

Но ещё были бомжи. И многие из них уже были заряжены алкоголем. Вот это конечно был момент хреновый, ничего не скажешь. Но обо всем по порядку.

Вообще матч ждали конечно. Это было видно и это было классно. Лично я решил что одному на трибуну идти негоже и уже с пятницы провел подготовительную работу чтобы увеличить посещаемость стадиона. в итоге удалось увезти на выходные из Питера в Новгород двоих петербуржцев, и собрать уже в городе ещё четверых. Получилось что соотношение выросло до 1 к 6. Неплохо получилось. Если бы каждый из нас привёл на стадион с собой ещё 6 человек то наверное надо было бы строить вторую трибуну. Но люди и сами постарались так поступить, как я увидел. Поэтому дорогие друзья и болельщики - всем вам большой респект. Именно вы сделали этот матч настоящим футбольным матчем. С большим количеством болельщиков на трибуне и эмоциями которые кипели на стадионе.

Себя в общем мы вправе похвалить. Ещё б так не только на Зенит ходили..

Места на трибуне свободного почти не было. Вираж немного хромал правда, но тоже ничего ))

Удивил конечно полупустой фан сектор нашей команды ... но там я думаю народ сам разберётся, почему не пришёл)

Вокруг стадиона перед матчем тоже чувствовался ажиотаж. У гостиницы припарковаться было сложно, у Шкипера тоже все было забито. Машину пришлось ставить во дворах, где и так уже пестрели машины с кодом региона занчивавшемся на 8.

В парке тоже была движуха. Народ ходил туда сюда и глазел вокруг, а наши дорогие бариста не понимали что кофе надо делать быстро, иначе у людей начинается футбольный зуд, ибо из за стакана капучино опаздывать на начало матча это уже за гранью добра и зла. Но девушка в кофейнике в парке этого конечно понять не могла...Она вообще с трудом видимо понимает что такое скорость обслуживания...Вальяжно, боярски, по-Новгородски я б сказал работает. В общем если надо кофейку приходите на полчаса пораньше.

Следующим наблюдением оказались болельщики. И первым звоночком оказался замечательный дядька в шарфе зенита. Как же его выгибало, черт побери...Я вщ сначала подумал что он под солями какими-то. Он разводил руками, крутился и выгибался как сущий змей пытаясь сохранить равновесие. Но все его попытки были совершенно тщетны, особенно когда он увидел что прямо к нему идет патруль полиции (который кстати просто шёл и глядел что к чему). Такой встречи дядька пережить не смог и словно участвуя в схватке с профессионалами бесконтактного боя стал делать пасы руками пытаясь удержать вертикаль, но земля безжалостно ударила его в спину. Милиция дядьку (на вид под 50) культурно подняла , отряхнула и приняла. Сам дядька представителем культурной столицы при этом не выглядел.....Был под пивом.И совершенно бескультурным.

Ну ладно решил я. Надо двигать на трибуну. Что тут хочется отметить так это досмотр. Досмотр на стадионе это хорошо и правильно. И то что с собаками тоже верно. Всетаки массовое мероприятие. Но блин походу отвыкли наши правоохранители, что на матч может прийти много народу. Всего три рамки для прохода !! И одна из них девчачая. витоге две выходит всего ! Мало , долго ! Ещё и болельщики тупят. И угадайте какие ? В основном питерские. Они не смогли разобраться где их вход на трибуну. Стояли в общей очереди, потом их при проверке опознавали по розе Зенита и отправляли на свой вход. Ну блин ребят вам чего не догадаться что-ли куда идти ? нахрена вы занимаете чужое место и самое главное ВРЕМЯ при проходе на стадион ! И сам не прошёл и других задержал. Я хз как это назвать. Натурально балбесы. Причём всем же объясняли куда идти. нет блин стоят пока менты не развернут. Вроде на Зенит арену как-то они умнее заходят...

Что сказать про доблесную милицию? Она же полиция. Ну у меня претензий нет, кроме того что узкий проход сделали в три рамки. А так безопасность чувствовалась, сотрудники бдили, собаки 🐕 тоже, и в целом все были достаточно доброжелательны. Ну это как по мне. Кароче полиции - респект.

В общем на трибуну удалось пробраться уже после свистка. Но всего на пару минут опоздали, поэтому не так обидно.

Вот тут то все и началось как говорится )) А началось следующее - на трибуне куча народу а никто не хочет зарядить кричалку, заряд! Слух ребят ну это как-то не по кузмичевски! Сидим и смотрим реально как в театре ! Ну блин где вперед Электрон ???!! Где гул на трибуне ? Где аплодисменты хотя-бы!? Оло вы че !!!! Пришлось отдуваться за всю трибуну и делать перекличку с полупустым фан сектором ! Да блин этот Зенит бы сдуло там если во все две-три тыщи голосов б зарядили !!

А где блин атрибутика ? Флаги шарфы ??? Сектор Зенита смотрелся в этом смысле куда лучше..

Но конечно сектор зенита отметился ещё кое чем. Я б вщ конечно остановил матч и защитал им технические три ноль.

Началось со снежков. И блин началось именно с сектора зенита. Да, у нас футбольный стадион, поле близко. Хорошо. Но только если напротив не бомжи под пивом. Хз может у них это нормально снежки кидать в игроков. Но как по мне так дебилизм. Ни чем не поможешь своей команде, только хуже сделаешь. Ну может конечно среди своих назовут самым метким бомжом. Ну пусть удастся там за это звание нам не жалко. Просто будем знать об их культурном уровне. Обидно что среди дураков потом нашлись и наши, которые во втором тайме тоже начали обезьянничать и выделывать то же самое. Чисто так сами себе вопрос задайте кто кидал - помогло победить ?

Ну ладно блин снежки. Так пьяные бомжи принесли ещё и пиротехнику. Удивило, что они всетаки смогли перестать её жечь когда второй раз объявляли, что приостановят матч. А надо было не приостанавливать, а вписывать им техническое.А тех кто жег вычислять и закрывать на 48 часов до выяснения.

Всем этим персонажам, советую посмотреть на этот рисунок который сегодня сфоткал проспекте Славы пока на работу ехал..

Кстати есть видосы где потом эти черти ещё и на корабле стульями кидались. Приезжаешь в гости - веди себя нормально, а не как дерьмо, будь достоин своего города, петербуржец. Хотя хз это были просто бомжи какие-то...

Ну а на стадионе после первого тайма царило хорошее настроение. Счёт был 0:0 и поэтому все ещё были полны надежд. В перерыве народ гулял вокруг стадиона, курил в курилке, брал горячий чай и слушал музыкантов .

Музыканты были интересные , но название группы я не запомнил. Напишите в комментариях )

Воот. Кроме того есть несколько комментариев болельщиков разных возрастов. Вот что удалось собрать по горячим следам:

Болельщик Д.(обстоятельный) :«Новгородский электрон провел худший домашний матч в сезоне. У команды не получалось выходить в контр атаку. в первом тайме было 2 -3 подхода с неопасными ударами. Во втором тайме команда «села» у своих ворот. Зенит оказывал постоянное давление. Штанга, несколько спасений голкипера. Давление привело к ужасному автоголу в ворота Электрона. После этого зенит играл легко, забивал  из пределов штрафной площади. Электрон не создал голевых моментов,заслуженно «сгорел 0 4»

Больельщик В. (молодой): «Матч Зенита и Электрона был достаточно интересен, но после того как игроки Электрона забили сами себе гол они потеряли мотивацию играть.В принципе Электрон старался изо всех сил вырвать победу, я думаю, что если игроки команды Электрона еще потренируются у них в следующем сезоне получится вырвать победу у Зенита.

ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!!

P.S. Могу отметить игрока под номером 10 который с отличной физ. подготовкой, парень красавчик!»

Болельщик П (не смотрит футбол) : «Это как смотреть кубок еуфа когда играет сборная России, вроде чето играем, но не хватает техничности, вроде уже к концу 2й тайм попахивает ничьей ну или край 1:0 и тут как в видосе про Марк 2 «бахбахбах» и 4:0. Отдельно про атмосферу - материться и выкрикивать бранные слова можете дома, а там общественное место и дети. Отдельно не понимаю зачем кидать снежки в игроков - неуважительное отношение к сопернику в первую очередь показывает уровень культуры. как показал матч - в Питере ее вообще мало, кидайте петарды у себя дома в унитаз широко открыв рот и глаза чтобы запечатлеть этот редкий момент»

Болельщик И. (со стажем) : « По матчу что тут скажешь Электрон не готов к играм с такими командами, нет ни мысли ни мастерства, тут только можно заклещевать, что в принципе в первом тайме получилось, ну а дальше уже Зенит на классе дожал. Тренер нужен Электрону, который умеет ставить режим клещей тогда шансы будут.»

Болельщик Т (Спартач): «Мое резюме: Особо не отличил кто как играет. Первый тайм на равных. Конечно, после первого авто гола посыпались. Но дело не в этом, когда надо обвести пасуют, когда надо паснуть финтят. Нет вожака в команде в общем и избавляются от меча мгновенно словно, чтоб быстрей избавится от мяча.Много суеты и я не понял, что мы хотели сделать и какая тактика. Вообщем Спартаковский «Электрон» или Электронный «Спартак» в этом году отдыхаю)))»

Орфография и пунктуация сохранены.

Ну а от себя могу только добавить, что свою команду мы не бросим и желаем ей укрепления состава. Особо количественно и качественно. Ибо во втором тайме играть уже было не кому. А всех Болельщиков поздравляю! Наших болельщиков Электрона, с тем что мы едины с командой и устроили солд аут и аншлаг. Ну а Зенитовцев с победой.

PS Есть ещё игрок там у них...Сорок третий.. Какой-то Чигринский местного значения, который нашим болелам 4:0 показывал. Ну вот только этим его игра и запомнилась, за что он был честно сослан в женскую лигу. Считаю справедливо. Играй а не пальцами крути... Потом может тебе в калитку накидают, что тогда покажешь ?