3 мин.

Зачем Новгороду Балотелли ?

Если честно, я сам офигел когда это услышал... Балотелли и Нани…. Шахруддин Магомедалиев, Виктор Васин и Алексей Исаев и все они откуда-то узнали про Электрон.

Да я прям чуть не подпрыгнул за рулем, когда утром ехал на работу, это они про наш Электрон ??

По федеральным новостям на радио ??? Сума сойти… Видимо не зря я пошел на прошлый домашний матч с Торпедо-2, видать теперь и сам Балотелли заинтересовался нашим футболом))

А на матче было очень даже хорошо. И погода располагала и стадион уютный. Хоть и половинка пока еще….

Люди вообще бывают странные скажу я вам. Как-то было дело, что снесли старый разваливавшийся стадион, на который мы еще с дедом футбол ходили смотреть и построили новый... Так вот губернатор вышел говорит так и так поздравляю с новым стадионом, а народ гудит «уууу!!».

Лишь бы гадость какую сказать чиновникам, хотя сами на новом стадионе сидят семки щелкают…

Меня прям взгребло тогда, я встал и сказал, что так вас разтак новый стадион, а вы гудите…

Ну да ладно не в этом дело.

Дело в том, что футбол в Новгороде всегда любили. И на стадион ходили. И когда старый он был и когда доски на нем были прогнившие и поле комками было.

И все равно ходили и болели. Никак он не мог умереть футбол этот новгородский…Чай видать, как и сам Новгород тыщу лет с лихом стоит, так и футбол тут будет.

Да, может быть неказистый... может быть не чемпионский, зато наш родной.

И родным этот футбол был даже тогда, когда команды была не родная – Тосно.

Вы бы видели какой был ажиотаж на матче с Динамо (мск) ! Весь город ждал футбол, всем было интересно что скажут про наш город и наш стадион профессионалы высокого класса из Динамо.

Ловили слова на пресс-конференции тренеров после матча. И вроде, бы Тосно не наши были, а футбол был – наш. Родной. И болели как за своих.

И вообще казалось, что вот чуть-чуть еще и будем ждать матчей как ждут болельщики в других городах, больших матчей будем ждать!

Но не срослось дело, а жаль. Тосно упорхнул, а место на стадионе осталось.

А ведь было забавно, что тогда на матчи второй лиги собиралась куча народу. И всем было классно и интересно, потому, что это был для нас большой футбол.

И ходили на этот большой футбол семьями и считай, как в театр. Красивыми и опрятными и не для того чтобы матом орать на стадионе...

Может и странно это для других болельщиков. Но лучше кричать «Новгородский Электрон» всей трибуной, чем полуматерные кричалки от ультрас. У нас так это выглядит. Но и ультрас есть куда-ж без них…

Исстрадался наш люд по футболу большому в общем… И хочется, чтобы про нас знали и болели за нас и против нас, а самое главное приходили на матчи!

А ведь если прикинуть что-нибудь к чему-нибудь, то очень неплохо получается.

Я вот в Питере живу и работаю хоть, и Новгородец. И всех призываю на выходные ехать в путешествие. Конечно в Новгород! Куда же еще?

Тю, ребят а где вы еще увидите церкви 12 века так вот запросто? А походить сверху по кремлевской стене, как будто стражник с алебардой ?  Да и вообще такого большого количества древнерусской архитектуры на квадратный метр вы нигде не найдете. Еще и фрески Феофана грека, единственные в мире остались. Еще и набережные новые запилили гуляй нехочу все чисто красиво...

В общем самый уютный выезд получается. В субботу приехал в воскресенье уехал. И футбол посмотрел и по городу погулял… и медовухи налили. Грех жаловаться скажу я Вам.

Поэтому Новгороду нужен Балотелли! Нужен чтобы сказал на всю нашу необъятную – есть такой клуб и должен он жить. И Нани нужен и Васин!

Может если своих люди не слышат, так пусть услышат от чужих, что в Новгороде есть футбол и ездить туда прикольно.

Жалко со знамя труда матч в понедельник. Не попасть на стадион мне, пришлось смотреть трансляцию.

И о чудо! Может Бог нас услышал ?

Победа! Такая редкая и такая желанная.

ПОБЕДА! Может быть это все хулиган Балотелли?  ;)

Жду Вас в Новгороде Дорогие мои. В Великом.