5 мин.

Однажды в сельской школе

  Однажды в сельской школе.... "Уважаемые родители, рад вас всех здесь сегодня приветствовать. Сегодня мы подводим итоги четвертой четверти. О, я вижу в нашем классе новые лица. Мужчина- лысенький, вы кто? Чей дедушка? Стефанович? Нет, у нас в классе нет таких. Вам же сказали, мужчина, набор в школу на этот год закончен! Освободите помещение, не мешайте нам проводить классное собрание.

Начнем с Себика Феттеля. Вы знаете, мы такие возлагали на него надежды, уже повесили на него золотую медаль заранее, а он пока идет только на серебряную. Мама, скажите вашему мужу, что бы он поговорил с сыном, не надо так чураться девочек, а то возникает ощущение, что ему проще общаться с фиалкой в горшке, чем с девочкой в юбочке. И купите ему ранец хороший, нет, конечно, этот красивый, самый красивый в классе, но постоянно то ремешок порвется, то молния.  

Папа Льюиса Хэмилтона, вы здесь? Ой, простите, как же я мог вас не узнать.. Вы так хорошо подзагорели. В Турции отдыхали? В солярии уснули???! Все одноклассники жалуются на Льюиса. Он постоянно норовит дернуть за косичку Себастьянчика, кстати, мамаша Феттеля- хватит уже заплетать косички вашему сыну! Не дружит с Марком, просит отправить его в ПТУ. Вчера писали сочинение, про домашних животных, это правда, Энтони, что вы выкинули из дома его ПУССИ КЭТ- Николь????? Верните, мальчик, очень переживает и допускает глупые ошибки! Его даже не задели слова трудовика о том, что он- идиот, когда он вместо того чтобы делать табуретку директору школы, крутил на парте плюшку купленную в столовой.

Тетя Виталика Петрова, почему опять вы пришли? Где родители? Ладно! Что же, ваш племянник молодец. Мы им довольны. Абсолютно- заслуженно учится в нашем элитарном классе. Кстати, не забудьте после собрания оставить деньги на ремонт.. ГЭС. Нет, остальных это не касается.

Мама Николая Росберга. Ваш сын очень старательно и прилежно учится. По отношению к учебе вопросов нет. А вот к вам просьбочка, ну хватит уже класть ему в портфель расчески и гель для волос, все мальчики приходят с клеем, кнопками для учителей и трансформерами- а ваш с гелем и румянами. Ааа, вы его хотите параллельно отдать в модельное агентство? Все, тогда никаких вопросов к Николаю.

Бабушка Миши Шумахера, ваш внук, нас огорчает! Сколько мы можем ждать от него результата? Вначале, он нам сказал, что он плохо видит, и мы были вынуждены Колю пересадить с его третьей парты на четвертую. Вы нам обещали, что к середине четверти он раскачается после длительного академического отпуска, может стоит внучка перевести на заочную форму обучения? Его фотография висит на доске почета школы, все дети берут с него пример и тут на тебе. Что не экзамен, то тройка.

Баррикелло. Кто здесь родственник Рубиньо? Вы? Вы его младший брат? Сын?! Нет, почему, меня это не удивляет… Меня больше удивляет тот факт, что ваш отец старше классного руководителя, может быть ему пора заканчивать с учебой? Аааа, это мне рано начинать с преподаванием?! У вас такой же острый язык как и у вашего бати. Ну что могу сказать по учебе.. претензий нет, но пик его формы позади. Особенно приятно, что в этом году от него нет жалоб, что его никто не любит и притесняет постоянно.

Баттон. Кто пришел??? Вы.. сестра? Кузина??? Ааа.. его девочка. Что же, вам, особая благодарность от меня. Как только вы начали дружить, Сашенька взялся за ум! Перестал на уроках читать «PLAYBOY» и пялиться на грудь практикантке, учительнице пения и наконец-то выучил песенку: «Ви а зе чемпион…».

Папа-Сан Кобаяси, приветствую вас. Да-да, очень вкусно вчера отужинал в вашем суши-баре. Я, кажется, вчера забыл оплатить счет.. Ах, не надо? Кобаясик, очень талантливый мальчик… ах, какие он готовит роллы с семгой, может, заберете его к себе на совсем из нашей школы, что такой талант пропадать будет? Нет, конечно, понимаю вас.. без образования нынче никуда.. Кстати, ваш сосед Накаджима поступил куда-нибудь? Пошел на завод «Тойоты»? Автомехаником? Не взяли? А кем взяли? Вахтером на проходную? Повезло парню….  

Мама братьев Верджинов Тимо и Жерома, вот скажите, зачем вы мальчикам внушили легенду, что вы девственница и они появились на свет благодаря непорочному зачатию? Что значит, так оно и есть? Господь с Вами, чем же мы тогда вчера с вами занимались на сеновале, девственница вы наша? Как это сказывается на их учебе? Отрицательно! Все на внеклассное чтение приносят Пушкина, Есенина, Омара Хайама, Байрона, а эти двое- один с томиком стихов Новодворской «Комуняге не дам», а другой с журнальной статьей Вассермана «Борода- достоинство мужчины» .

Родители Феллипе, вынужден вас огорчить, вашему сыну не достанется путевка в лагерь на море, нам маловато заветных билетиков выделила ГОРОНО.. всего-то 23…. А в классе аж 24 человека!!!! Ваш сын, уже давно не идет на медаль, а у его соседа по парте Феди больше пятерок, Б-О-Л-Ь-Ш-Е… как поняли этот мессадж???? Отлично, вы настоящие умнички.. извините.

Кто пришел от семьи Марка? Вы? Кто вы ему и как вас зовут? Отчим Хельмут? Ах, вы тот самый человек… Вчера Маркуша в школу пришел с двумя оторванными ремешками на ранце! Говорит, что вы у него оторвали, а его сводному брату пришили… Так нельзя!!!!!

Фернандо… Кто от Феди пришел? Крестный отец Флав, очень приятно. Я очень беспокоюсь о душевном состоянии мальчика! На днях он ходил к директору школы и потребовал себя поставить в центре, на ежегодной классной фотке. Что значит- ничего страшного? В центре должен быть в любом случае я- классный руководитель. А его заявление о том, что «негру не место в нашей белой школе», видите ли, не сочетаются цвета.. Разве так можно? И давно ли сам цыганенок стал белым????? Я уж молчу о том, что он постоянно- то толкнет, то подложит кнопку под попу беззащитному и нежному мальчику Филиппу. Нет, Филипп не жалуется, его, наверное, вы запугали, да? Потому что не может настоящий мальчик терпеть такие унижения....