1 мин.

"Уолкотт сыграет важную роль в этом сезоне"

До субботнего матча против "Сандерленда" Тео за весь сезон провёл на поле лишь 54 минуты. Причиной тому стали сперва повреждение спины, полученное летом, а затем травма колена, выбившая Уолкотта из строя в октябре.

В прошедшие выходные Тео вышел на замену на "Стадионе Света", а сегодня может вернуться в стартовый состав на поединок со "Стандардом". Более того, Уолкотт - кандидат на роль центрального нападающего в отсутствие Робина ван Перси и Никласа Бендтнера.

Фабрегас считает, что насыщенное событиями лето (Теодор играл за сборную Англии на молодёжном Чемпионате Европы) не в лучшую сторону повлияло на англичанина. Но капитан ожидает, что Уолкотт сыграет значительную роль для команды в этом сезоне.

"Ему не везёт с самого начала сезона. Возможно, это всё из-за напряжённого лета, - сказал капитан. - Он очень много играл. Я тоже не раз был в подобной ситуации. После длинного летнего турнира очень непросто войти в сезон".

"Возможно, он просто перегорел. Он же по-прежнему очень молод. Его фамилия очень давно на слуху, но ему всего-то 20 лет. Если заставлять его так часто играть... Я сам прошёл через это и знаю, что следствием могут быть подобные травмы".

"Сейчас он здоров, снова готов играть и может серьёзно помочь команде. Он отлично выглядит на тренировках, он очень заряжен. Как только он войдёт в ритм, то начнёт играть значительную роль в том, как будет развиваться сезон, потому что он очень важный игрок для команды".