1 мин.

Фабрегас: "Как никогда счастлив в "Арсенале"

Несмотря на постоянные заявления Сеска о преданности "Арсеналу", испанца по-прежнему сватают в "Барселону". Перед матчем с льежским "Стандардом" полузащитник снова открестился от газетных выдумок.

"Слухи меня не волнуют, потому что им нет конца. Честно говоря, я о них даже не думаю, не хочу о них думать да и не должен хотеть, потому что я игрок великого клуба, прекрасной команды".

"Я очень всем доволен, у нас впереди длинный сезон. И мне меньше всего хочется отвлекаться от того, чем я должен заниматься - бороться на поле для команды, для клуба, который меня обеспечивает. Я с нетерпением жду успеха с "Арсеналом".

Затем капитана спросили, хотел бы он играть за "Арсенал" до конца карьеры.

"Почему нет? - ответил он. - Я никогда об этом не думал, мне ведь всего 22 года. Трудно предугадать, что преподнесёт карьера, но почему бы и нет? Это мой седьмой сезон в "Арсенале", и я как никогда счастлив здесь".

Относительно больший успех "сине-гранатовых" по сравнению с "канонирами" за последние годы считают причиной для перехода испанца. Но Сеск уверен, что его желание побеждать может быть удовлетворено и в "Арсенале".

"Мы можем добиться таких же успехов, - сказал Фабрегас. - Я играл в нескольких финалах, боролся за чемпионский титул".

"Я рад тому, как "Арсенал" сосредоточен на победах в турнирах, и уверен, что в этом сезоне мы более чем способны на это".