2 мин.

Новый год-2017. Новая надежда

Редакция блога Support Your Local Luch в полном составе уходит в новогодний забух с последующим январским опохмелом и спортом. В эти дни принято подводить итоги года и строить планы на будущее. В целом, итоги второй половины года мы уже подвели - вот здесь. И вряд ли что-нибудь можно к этому прибавить.

Грицаенко Тихий

Но есть один игрок, для которого этот тяжелый високосный год, стал особенно удачным. Это Алексей Грицаенко, который год назад был известен только знатокам детско-юношеского футбола Приморского края, а сейчас фигурирует в новостях, в которых говорится о его возможном переходе в московский "Спартак" и питерский "Зенит" ))

Проигнорировать успехи и еще большие ожидания, связанные с нашей Новой Надеждой наш блог не может. Перспективы у земляка действительно большие. Учитывая его позицию и дефицит российских игроков на ней, думаем, целью-максимум, которую перед собой должен ставить Алексей, должно быть попадание в национальную сборную. В то же время, нужно понимать, что пока ничего не выиграно и ничего не достигнуто, а все авансы нужно будет еще оправдать - причем рецепт может быть только один. Работа, работа, работа, адекватное отношение к своему здоровью, своим болельщикам, своим партнерам. Первые интервью, которые дает Грицаенко, говорят о том, что вроде бы парень не витает в облаках, а крепко стоит на земле, но сколько уже было разочарований в российском футболе из числа "молодых да ранних"... Пусть хотя бы карьера нашего нынешнего "капитана" послужит для него назидательным примером. Пока же Алексею предстоит сделать правильный выбор, связанный с развитием карьеры. Как бы не хотелось сохранить его в нашем составе, думаем, трансферным спросом на него нужно пользоваться и переходить в команду Премьер-лиги. Но не "Зенит" или "Спартак", конечно (рано). А вот пермский "Амкар", в котором работает Гаджи Муслимович Гаджиев, знающий толк в работе с молодежью, на место, которое освободилось после перехода в "Спартак" Георгия Джикия - это было бы оптимально.  

Со своей стороны наш маленький вклад в дело профессионального развития самого Алексея - эта страничка в "Википедии" (да, раньше там статьи про Грицаенко не было). Пока статья находится в стадии проверки со стороны опытных участников проекта (это называется "Инкубатор"). В поиске по сайту она не отображается. Но ее уже сейчас можно посмотреть по прямой ссылке - здесь. Кстати, покуда статья в доработке любые замечания и добавления приветствуются.

С Новым годом, Алексей! С Новым годом, команда! С Новым годом, Владивосток!