1 мин.

«Фиорентина» хочет приобрести Диего Демме из «Лейпцига», что будет непросто

С одной стороны, потому что игрок очень привязан к красно-белым цветам «Лейпцига», за который он играет с сезона 2013/14, когда команда ещё была в третьем дивизионе. С другой стороны, маловероятно, что руководство отпустит его менее чем за 20 миллионов евро плюс бонусы. В 2013 году он перешёл в «Лейпциг» за 750 тысяч евро из «Падерборна», а сейчас его стоимость выросла более чем на 200%.

Положительным фактором является то, что Демме проводит много времени в Италии, фактически неделю назад он был в Милано Мариттима вместе со своей девушкой. Своё имя Диего получил из-за любви отца к Марадоне, у него есть итальянский паспорт (его отец неаполитанец), и он мог бы выступать за сборную Италии.

Вот такое определение Демме дал Йоахим Лёв:

«Маленький Гаттузо. Один из тех, кто яростно вступает в единоборства и физически крепок. Он тот, кто хорошо защищает свободные зоны».

И это сравнение неслучайно.

Среди возможных переплетений между «Фиорентиной» и Демме есть и тот факт, что его агент Фали Рамадани, который ведёт дела таких игроков, как: Никола Миленкович и Тофоль Монтьель, а также, например, представляет интересы Йоветича, Сеферовича, Льяича, Настасича.

Посмотрим, что из этого выйдет, но на данный момент, эта миссия невыполнима.