1 мин.

Витор Угу перешёл в «Палмейрас» за 5.5 миллионов евро

Даниэле Праде продолжает чистку состава. 28-летний бразилец вернулся в «Палмейрас», откуда он перешёл в «Фиорентину» в 2017 году за 8 миллионов евро.

Некоторое время назад Угу был уведомлён, что в клубе больше не рассчитывают на его, тем самым, дав ему время рассмотреть различные варианты, среди которых был «Бешикташ». «Черные орлы» были первыми, кто сделал предложение об аренде с обязательством выкупа в 5.3 миллионов. Игрок, тем не менее, не решился на переезд в Турцию, что позволило «Палмейрасу» приобрести его за 5.5 миллионов.

Панталео Корвино многих удивил, когда выложил за трансфер Угу 8 миллионов. Несмотря на то, что бразилец обладал хорошими физическими данными, которые, несомненно, подходят для центрального защитника, он дебютировал в высшем бразильском дивизионе всего год назад, из-за чего многочисленные эксперты сомневались в целесообразности выплаты относительно большой суммы.

Но надо отдать ему должное, Витор Угу довольно быстро освоился. Он не самый техничный защитник, но его силовой стиль и самоотдача, вселили определённую уверенность, ранее отсутствующую на последнем рубеже, но он продолжал совершать тактические ошибки. Далее возникли небольшие проблемы со Стефано Пиоли, который просил его о персональной опеке, что часто заставляло его идти вперед со своей половины.

Отсутствие универсальности - это то, что, вероятно, обрекло его перспективы во Флоренции, поскольку Винченцо Монтелла склонен отдавать предпочтение высокой линии обороны, тогда как бразильцу привычнее играть у своей собственной штрафной. «Фиорентина» не смогла отбить затраченные на его трансфер деньги, но это не столь важно, поскольку его оплачивал Делла Валле, а не Рокко Коммиссо. Но, его уход освобождает место в центре обороны для Николы Миленковича, и «Фиорентина» рассталась с игроком, который так и не продемонстрировал значительного роста, ничего, кроме верности и самоотдачи.