2 мин.

Увидим ли Рябинского, танцующего лезгинку?

"Нововведения" проутерской компании Андрея Рябинского в виде ринг-герлз в закрытой одежде (ничего, скоро увидим национальные наряды народов России), по интересному стечению обстоятельств совпали с внезапной дружбой его с Рамзаном Кадыровым и присутствием последнего на боксерском вечере МИЦ. Где Рамзан был не менее важным действующим лицом, чем Поветкин. 

Нам сложно предположить зачем эта дружба и любезности нужны г-ну Рябинскому в имиджевом плане (с виду так одни убытки), но в современной истории были разные комбинации у российских бизнесменов разной степени авторитетности и/или разной степени желающих стать ближе к Кремлю. 

Имеет ли дружба это под собой надежду получить некое силовое прикрытие от Кадырова для бизнеса МИЦа (и прочего, гм, бизнеса Рябинского) или вопрос сугубо в деньгах (боксерский вечер - затратная штука) как это было с "Ночными Волками" - ну, тут можно строить лишь догадки. Вопрос в последствиях - и вот мы уже видим одетых ринг-герлз. За одетость которых уже выступил и Николай Валуев - не исключено, что текст выступления подсказала ему жена (ох уж эта женская борьба за монополию на внимание мужчин). А дальше увидим перспективных чеченских боксеров, например.

Это, кстати, вполне неплохо, Рамзан лично знает что у них и с техникой и с ударом и со зрелищностью (сколько движухи вокруг одной новости про спарринг) все в порядке. Если научить парней проводить майорга-стайл пресс-конференции, то будет как минимум не хуже, чем раньше. А дальше как зайдет далеко фантазия тех, кто реально принимает решения и оплачивает музыку - кто знает. Может и с лезгинкой Рябинского увидим после боев в качестве локальной шутки. 

 

P.S. Кстати, Владимир Хрюнов вовсю инстаграммил себя любимого с Рамзаном, и сдается нам неспроста. И можно легко сделать предположение, кто у нас главный проумоутер в боксе. Газпром - в футболе, Путин - в хоккее, Кадыров - в боксе. Разделение труда. Как и положено в развитой стране.

 

P.P.S. А вообще весь женский бокс, кикбоксинг и женский ММА должны молиться на решение Рябинского. Ведь он своими руками создает им рынок - ведь это будет единственное место, где можно будет увидеть раздетых женщин. С табличками или в перчатках. С косами и без. Но неизбежно со стройными ногами, симпатичными лицами и попами, которые захочется прямо сразу взять в руки. И понесут тогда изголодавшиеся мужики свои денежки. Роняя на ходу слюни и купюры. Начиная с 22 июня, в Академию Бокса, чтобы вкусить то, что у них отняли в борьбе за духовные скрепы и бюджетные деньги. Против инстинктов духовные скрепы не устоят.