11 мин.

Смотри, сынок, что творят эти черные ублюдки (с)

Спокойно, это цитата из книги братьев Бримсонов "Куда бы мы ни ехали".

В которой говорится, что травить и оскорблять футболистов только потому, что они черного цвета кожи - ужасно. И это логично - если человек разумно себя ведет, вписывается в принятый культурный код, не "лезет со своим уставом в чужой монастырь" и профессионально исполняет свои обязанности - то какая хрен разница, кто играет за твою команду? Черный, белый, желтый, красный - лишь бы на поле проявлял себя как положено, а вне поля не вел себя как идиот или как социальной опасный "пациент".

Однако в 2020 году в США сложилась уникальная ситуация. Сначала, в 2016-м демократы внезапно пролетели на выборах выскочке-инфоцыгану Трампу - который даже толком не был республиканцем! Одно дело - слить извечным соперникам в рамках классического политического договорняка. А совсем другое - слить в овертайме чуваку, который в выборный плей-офф запрыгнул ради лулзов. А потом внезапно дошел до финала. А потом внезапно ещё и выиграл. Вышло что-то типа "Сент-Луиса", только в разы безумнее и масштабнее.

Естественно, это вызвало лютое жжение под всей демпартией (и в немалой степени под республиканской) - какой-то рыжий клоун с "ящика" нас взял и натянул в самый последний момент в прямом эфире перед всей страной! Дальше были марши протеста с привлеченными селебами, истерящими на всю катушку, что мол пора валить из Америки, что Штатам конец и т.д. Мадонна и прочая киношно-музыкальная братия возглавили шествия - как будто это что-то могло изменить.

Естественно, нет. Более того, выяснилось что "глубинному электорату" решительно насрать на мнение Луизы Чикконе и её друзей. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что те самые селебрити - актеры, спортсмены, певцы, писатели - не лидеры мнений. Электорат воспринимал их как источник развлечения, но никак не как центр экспертизы и источник знаний. И правильно сделал - достаточно посмотреть как ведут спортсмены, певцы и актеры в РФ. Особенно под выборы.

В результате с селебами и демократами случилась натуральная истерика и психоз. Оказывается, как минимум половине страны на их мнение капитально и безоговорочно положить. А зачем тогда мы светим в ящике и Ютубе?! Где, сука, влияние на массы?! Неужели мы переоценили сами себя?! Неужели мы зря поверили в то, что мы - мессии для необразованных масс?! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Дальше, понятное дело, все 4 года демы упорно копали под СуперДеда - и, в общем-то было за что. Можно начать, например, с откоса от демонстрации налоговых деклараций. Но копали коряво, и стороны пока лишь обменялись уголовными делами против фигур второго эшелона. При этом, как назло, при Трампе численные показатели у США росли - и как бы он не творил дичь в Белом Доме, цифры говорили за него. А значит для демов маячил фееричный просёр уже в 2020-м.

Потому что в рамках внутрипартийного политического дога кандидатом в президенты выдвинули Сонного Джо, которого боятся выпускать из подвала. И тем более на дебаты. Не дай бог дедушка сдохнет прямо в эфире, перед этим скатившись в лютый старческий маразм. А рыжий клоун, сука, живее всех живых. И даже жена его перестала играть роль "пластиковой куклы" и начала активно вписываться за мужа в политическом замесе, выступив на партийном съезде. На горизонте маячил эпик фэйл почище того, что ждал в плей-офф Вашингтон, Сент-Луис и Питтсбург.

И тут удачно подвернулся "мусорской беспредел против мирного гражданина". Который, как выяснилось потом, был не таким уж мирным и на изрядной дозе веществ, а "проклятые мусора" действовали четко по инструкции. В которой разрешено ставить колено на башку, да. Но всем было уже посрать - потому что облетевший СМИ видос указал интересантам на важность момента. И из Джорджа Флойда в мгновение ока сделали Хорста Весселя.

Дальше было известно что. Сначала протесты. Потом беспорядки. Потом грабежи и поджоги. При попустительстве полицейских, которых одергивала прокуратура и мэрия в городах и штатах, управляемых демами. Ну, так совпало, бывает, чо. Ну и было ещё немного трупов BLM-черносотенцев в рамках разборок с law enforcement и обычными гражданами. Один из которых (обычных граждан), будучи черным, переехал баррикады вместе с парой белых "защитников угнетенных черных". Такая вот ирония судьбы.

Потом "антифа" объявили террористической организацией (как минимум объявили, что это сделают) и начали отлавливать совсем конченых из них в "мятежных" городах. В демСМИ типа CNN внезапно стали пропадать из титров "violent riots / violent protesters" слова "violent". Ах да, ещё коронавирус, который можно было не замечать, если ты "deeply concerned about racial prejudice" - но который внезапно замечался при выборе средств лечения в масштабах страны ("битва за хлорохин") и при съездах республиканцев.

В общем, стало ясно, что демы слишком обеспокоены тем, что СуперДед никак не тонет. И в отличие от известной субстанции способен натянуть "ослов" ещё раз на выборах. Тем более, что свой кандидат не может выйти из подвала - а Хиллари в прошлый едва не окочурилась во время ралли. Плохие предчувствия.

Тем более, что как показали прошлые выборы, электорат не сильно возбуждается на проблемы ЛГБТ. Школьные туалеты для трансгендеров - это же первостепенная проблема, а не стоимость обучения в школах и неподъемные кредиты на учебу в университетах! Не очень возбуждается электорат и на страдания нелегальных эмигрантов - какого хера, они отнимают у нас рабочие места! Зато сильно возбуждается на выросшую стоимость медстраховок - спасибо Обаме, успел подмахнуть доки прямо выборами. И тут ещё Трамп, которого никак не получалось отправить на выход через импичмент. Кароч, расклад - говно. Соцопросы в паблике, если что, для лохов.

И потому выборы лучше сорвать. Либо изменить процедуру голосования ("голосуй по почте!"). Либо запугать электорат - тут как раз сгодятся протесты в избранных штатах и городах. А также "мусорской беспредел при кровавом рыжем палаче". Против черных, конечно же - ведь их проще всего развести. Тем более что ACAB - это их часть культурного кода. А дальше к ним примажутся леваки-белые, леваки-цветные с наглухо поехавшей Оказио-Кортес ("кухарка может управлять государством!") и "недавние эмигранты" типа той безумной бабы из Конгресса. Что родом из Сомали и которая требует "dismantle US as the oppressive state". И да, никто не ставит вопрос о лишении гражданства тетки и отправки её обратно в Африку - хотя она требует разрушить страну, где она со своими исламистами неплохо пристроилась на хлебные места. Демократия, чо.

В общем, на выходе получается эдакая смесь революционных большевиков из 1917 года и "Единой России" из современной РФ. Под лозунгом Black Lives Matter, конечно же. А другие жизни до выборов как-нибудь перебьются.

. . . . .

Для тех, кто хочет окончательно угореть по политике, есть пара познавательных видео.

. . . . .

При этом собственный гешефт и "возврат инвестиций" черные, непристроенные "псевдоэлиты" и "недограждане" найдут самостоятельно. Они и находят.

Кто грабит магазины, кто самовыражается в граффити, кто терроризирует граждан, которые вообще не при делах. А если граждане в рамках 2-й поправки выходят защищаться с оружием - ну ок, друзья-демы из прокуратуры нас из тюряжки выпустят. Даже без залога. А на граждан заведут уголовные дела в ответ.

У больших парней, понятное дело, другой гешефт на горизонте. Ведь победа на выборах - это такой простор для дальнейшего "экономического творчества". Республиканцы времен Кондолизы, Пауэлла и Рамсфелда охотно подтвердят. Победа на выборах - это чертовски выгодно. Это дичайший возврат инвестиций. Это исполнение всех обязательств перед спонсорами - думали предвыборные кампании идут на донаты чтоль? - и даже себе нормально останется. Поэтому выборы имеет смысл выигрывать практически любой ценой. Иначе можно попасть на уголовные дела после них - и потом в лучшем случае придется красть архив партии-противника со всем имеющимся там компроматом. А худшем - можно уехать на долгие года.

Ну и в конце концов, слить два срока подряд рыжему клоуну - эдак можно уйти на "перестройку команды" с зачисткой партийной верхушки. Тем более что на партийном драфте всегда можно найти молодых и перспективных. А любой пост - это тоже обязательства. Ну, вы понимаете.

Поэтому в ход идут любые ресурсы, любые поводы и провокации, любые имеющиеся под рукой СМИ. Включая соцсети - они теперь тоже СМИ с внутренней цензурой и "редакционной политикой". А также - ВНЕЗАПНО - спортивные лиги, которые вроде как вне политики. Но если ты "deeply concerned about racial prejudice" - то вроде как и норм. Тем более, что убытки от простоя НХЛ, МЛБ и НБА не идут ни в какое сравнение с тем, что можно потерять, просрав выборы. Обязательства, вы же понимаете.

А дальше "пранк несколько выходит из контроля". Сначала BLM-овцы приходят "в гости" к домам мэров-демократов - мы так не договаривались! Потом леваки начинают давить на партийную верхушку демов на предмет недостаточной радикальности таковой. Вот если расформировать всех полисов и устроить повсемечный CHAZ - вот тогда будет ништяк. У демов сложности - они не могут просто так взять и слить BLM, как нельзя просто так взять и слить тему Украины и ДНР/ЛНР с российского "ящика". Но выходки SJW и BLM заходят уже слишком далеко и бьют по собственному электорату. А так и выборы можно просрать. Приходится "бегать между струек".

Тем временем в НХЛ, почуяв некислый политический и экономический гешефт, формируется комитет за расовую чистоту. Пардон, HDA - Hockey Diversity Alliance. В котором почему-то практически все черные, несмотря на заявленное разнообразие. "Впрочем, это норма" (с). В конце концов, расизм - это же для белых, да? Составчик подбирается что надо - Эвандер Кейн ("ловите норкомана!"), Аким Алиу (MeToo), Мэтт Дамба ("Я у мамы хоккеист") и проч. После чего состав начинает действовать.

Нет, было сразу понятно, что на борьбу с расизмом, как и на "отца русской демократии", все должны срочно скинуться - о чем заявлял тот же Кейн. Сам он скидываться, конечно же, не собирался. Но вот подоспел замес с Кеноше с очередным черным Хорстом Весселем, в которого полис зачем-то разрядил половину обоймы - контролил что ли? - и движ завертелся с новой силой.

ОК, про перенос матчей НХЛ и НБА с подачи "глубоко озабоченных черных граждан" и "пациентов" из Ванкувера вы уже знаете. Но если бы дело бы только в срыве игр ради "священной борьбы" - это полбеды. Потому HDA выдвинул требования, которые иначе как "вымогательство в составе ОПС" и не назвать. В США это RICO ACT, если чо. Тоже статейка на много лет вперед увлекательного времяпрепровождения.

Вот список требований Кейна, Дамбы, Алиу и прочих черных "борцов за хоккейную свободу".

РАЗ. Реклама HDA на льду. И на ящике во время трансляций. На шару, конечно же.

ДВА. Черная форма всех команд в рамках поддержки BLM.

ТРИ. Хоккейные дворцы должны быть использованы как участки для голосования. Давайте угадаем, кто и за что там будет агитировать даже в "день тишины".

ЧЕТЫРЕ. Черная линяя вместо синей линии. Ведь вы же понимаете, что Blue Line - это как бы поддержка "Blue", то есть полисов. Сент-Луис там ещё не переименовывают, нет?

ПЯТЬ. Увеличение представительства чернокожих в НХЛ на всех должностных позициях. Просто потому, что они черные. И потому что братьев и сестер надо куда-то пристроить - разве нет?

ШЕСТЬ. Минимум 10% контрагентов НХЛ должны быть "черными". Ну а чо, бизнес братанов просто так в кризис не взлетит. Надо им помочь.

СЕМЬ. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Срочно выдать из кассы НХЛ 100 миллионов долларов на борьбу с расизмом и на прочие инициативы. Под чутким черным руководством HDA.

И после всего возникает ровно один вопрос. Или точнее, комментарий. Неполиткорректный. Который в заголовке.

А на потенциальный второй вопрос у команды знатоков досрочный ответ: видишь инициативу "борьбы с расизмом" - ищи бюджеты и людей, которые будут его делить.

А вся эта "борьба с полицейским беспределом" - ссанина в уши для совсем тупых лохов под выборы. Потому что в США (и даже в РФ, если повезет) "закрыть" превысившего полномочия полицейского можно и в рамках действующего законодательства и правоприменительной практики. Методичной работой адвокатов и общественности. Но на это же бюджеты хрен выбьешь, да?