3 мин.

Дебют Слуцкого в чемпионате: крупная победа и уважение болельщиков

Лучше старта не придумаешь

 После обидного поражения в Лиге Европы у "Витесса" было лишь 2 дня на восстановление перед началом чемпионата. Соперник не самый грозный, но достаточно крепкий - "Гронинген" брал кубок Нидерландов 3 года назад. Кроме того, именно здесь свою карьеру начинали Рональд Куман и Арьен Роббен, а Луис Суарес играл тут задолго до "Барселоны", в 19 лет он провёл в Гронингене свой первый европейский сезон. Сейчас в клубе так же можно отметить нескольких интересных игроков, например, Серджио Падт - один из лучших вратарей лиги, который мог перейти в "Витесс" этим летом, но предпочёл остаться. Рицу Доан и Мимун Махи так же заслуживают упоминания, прошлый сезон они провели на достойном уровне, а Доана перед матчем отметил и Слуцкий. 

Атмосфера перед матчем не стала чем-то невероятным, но фанаты "Витесса" подготовили классный перфоманс. Открыли сезон как надо.

 

Первый тайм прошёл при равной игре, моменты были у обеих команд, но "орлы" лучше их использовали и ушли на перерыв с преимуществом в счёте (2:1). 

 

Сложно представить, что Слуцкий сказал команде в перерыве, но на второй тайм вышел совсем другой "Витесс". Эта команда рвала и метала весь тайм, не оставив ни единого шанса сопернику. Хотелось бы почаще видеть такой "Витесс", и, уверены, не только нам, но и тренерскому штабу. 5 голов в первом туре, такого результата у "орлов" ещё не было, Слуцкий уже успел вписать себя в историю клуба.

 

В послематчем интервью главный тренер отметил нестабильную игру команды: "Мы ещё не играем стабильно. Каждый матч для нас приключение. Я всё ещё осторожен. У нас хорошее взаимопонимание в команде, но не 100-процентное. Трудно предсказать, что произойдёт. Не думаю, что по этому результату можно делать выводы".

Но один вывод всё-таки можно сделать - Леонид Викторович начинает становиться своим в Арнеме. Где ещё вы увидите такое?

 

Первая часть пройдена, впереди ещё 33 игры. Не забываем и про Лигу Европы, ответный матч против "Базеля" состоится уже в четверг. В чемпионате следующий матч у команды будет весьма интересным - "орлы" приедут в гости к "Херенвену". Уровень у соперников примерно одинаковый, так что в воскресенье будет жарко. Верим в Слуцкого и его команду! 

Ещё больше о "Витессе" вы найдёте в нашей группе ВКонтакте