2 мин.

Лионель Месси:Я простой парень

Что вы думаете о Гвардиоле в качестве тренера?

Гвардиола мыслит как тренер,но говорит как игрок.Для него нет секретов в футболе.Он понимает нас так хорошо,что иногда мне кажеться,что он играет вместе с нами.На самом деле,он имеет природный дар общения с игроками.

Барса рассматривается некоторыми как лучшая команда в мире.Что вы скажете на этот счет?

Я думаю, что мы на правильном пути.Когда Барса хочет чего-то, нет сомнений, что это может быть сделано.Тем не менее мы должны знать, что надо оставаться скромными и уважать всех противников, будь то в Лиге чемпионов или Ла Лиге .Ничего не предрешено ... Я и мои товарищи по команде мы все еще хотим работать,прогрессировать.И удача тоже важна ..В прошлом году у нас было меньше удачи.Во всяком случае,мы уверенная в своих силах команда.

Считаете ли вы,что вы важная часть команды?

Если бы я ответил да, я был бы хвастуном, и это не в моем характере.Но честно говоря, я не думаю, что я более важен, чем любой другой игрок в комоанде.Я не хочу, поставить себя на пьедестал, я просто хочу, рассматриваться как один из частей рабочей силы.Ни больше, ни меньше.Барса является коллективной командой, и все игроки знают точно,свои цели и как туда добраться. У меня такие же цели.

Вы считаете себя преемником Роналдиньо?

Ронни уникальный игрок.И я думаю он не заменим.Я не считаю себя звездой.Я простой парень.

Между вами и Ронни, не было большой дружбы?Почему вы не поймали его, чтобы сказать ему, чтобы он остановил не правильную жизнь?

Я не хочу отвечать на этот вопрос лично. Единственное, что я могу сказать, что я до сих пор скучаю по Ронни.Это действительно великий человек, и я горжусь тем,что считаю его моим другом.Мы стараемся быть в курсе, что происходит, пишем SMS-ки.Это жизнь.

Что вы думаете о Криштиану Роналду ?И кто из вас сильнейший?

Он заслуживает тех наград,которые он получил.Было бы очень глупо с моей стороны сказать иначе. Я не люблю,когда меня сравнивют с другими.

Как вы объясните вашу производительность в сборной?

Будь в сборной или в клубе,я пытаюсь стараться по полной.Я всегда хочу победить.Но иногда это не получаеться.

Я знаю есть люди, ожидающие ошибок с моей стороны, чтобы критиковать меня, но они будут разочарованы.

Какую цель вы имеете с сборной?

Главная цель,когда-то выйграть ЧМ.

СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ.