2 мин.

Как Барса одолела Малагу

Всех барсафанов хочу поздравить с этой великолепной победой. В последних матчах в Барсе решают бразильцы. И с  этим никто спорить не может.  В матче против Атлетико великолепная отечественная связка нашего Неймара и нашего Алвеса смогла отличным пасом и отличным ударом головой спасти Барсу от поражения и в то же время иметь в копилке гостевой гол. 

А сегодня наш великолепный Адриано не менее великолепным ударом смог подарить Барсе важную победу. А потом пришло время сказать свое слово нашему самому звездному бразильцу, нашему Неймару. Несмотря на то, что он вышел на поле лишь за пол часа до конца матча, несмотря на то, что команда вовсе не играла на него, как это делает в случае Месси, несмотря на все это наш Неймар смог показать себя. 

Тут стоит отметить, что очевидно от верхов Барсы есть указ делать из Неймара скромнягу. Поэтому  и, собственно, нашего Неймара выпускают так поздно в матчах, а когда он выходит на поле особо не замечают.  Иными словами хотят видеть как он себя будет вести, какой он фрукт. А наш Неймар, на самом деле, не такой уж и наивный как кажется с первого взгляда. У него в мозгах достаточно шариков и он знает как себя правильно вести. На поле он ведет себя достаточно скромно, пасует, не жадничает, но в то же время когда надо и нужно включает свои способности, свои сольные проходы и заставляет соперников нарушать правила. 

Еще стоит отметить штрафной, который он реализовал. Во первых скажем спасибо нашему Хави за то, что он дал забить нашему Неймару, а тот показал, что когда нужно, может делать и опасные удары. В целом игра Барсы, конечно, не понравилась. Такой игрой, конечно, можно выиграть Ла Лигу, как в прошлом сезоне, но ЛЧ выиграть не возможно, в ЛЧ опять будет разгром, если не от Баварии, то от дугой команды, если не 7-0, то хотя бы 3-0. 

Пока мы не видим идеи Херардо Тата Мартино. Не ясно какую Барсу он хочет создать, но с другой стороны очевидно, что он не плохой мотиватор . То, что не получилось у Гвардиолы и у Вилановы постепенно получается у Херардо. Он смог вернуть истинного Фабрегаса. Тот самый Фабрегас, которого делали на фабрике Венгера и у кого есть ДНК Барсы. Тот самый Фабрегас, который вместе с Пике издевался на автобусе над испанскими футбольными чиновниками. Тот самый Фабрегас, который дал решающий голевой пас на Иньесту в финале ЧМ. Вот этот Фабрегас вернулся. Его видение поля, его опасные пасы. Не можно не заметить и прогресс у Алексиса нашего Санчеса из Чили. То, что он и без тренеров всегда мативирован это не новость. Но вот сейчас у нашего Санчеса не просто холостая мотивация, а мотивация с пользой и это заслуга нашего с вами Херардо Мартино. 

Ждем новых подвигов от нашей Барсы. До новых встреч !!