1 мин.

СМИ: «Ференцварош» может потерять Зубкова

Zubkov

Выступающий на правах аренды футболист «горняков», привлёк внимание клубов из итальянской Серии А. Александр Зубков, чей контракт принадлежит донецкому «Шахтёру», может продолжить карьеру в ведущем европейском чемпионате.

Сейчас фланговый полузащитник на правах аренды выступает за «Ференцварош» из Будапешта, но соглашение сторон может быть прервано досрочно.

«Шахтёр» стал рассматривать такой вариант после того, когда команда Сергея Реброва не смогла преодолеть групповой этап Лиги Европы, что повысило вероятность обратного отзыва Зубкова в стан «оранжево-чёрных».

Согласно данным итальянских журналистов, Александр входит в список желаемых трансферов сразу нескольких команд Серии А: «Фиорентины», «Дженоа», «Сампдории» и «Болоньи». Сам игрок также хочет попробовать свои силы в более сильном первенстве, чтобы получить шанс поехать в составе сборной Украины на предстоящий европейский футбольный форум.

Отмечу, что в текущем сезоне 23-летний вингер сыграл за венгерский клуб 26 официальных матчей, в которых забил 5 голов и отдал 7 результативных передач.

Фото: Nemzetisport.hu