Селезнёв покоряет Турцию (+ видео)

Selya

Бывший нападающий донецкого «Шахтёра» Евгений Селезнёв набрал приличную форму в начале сезона в Турции. На прошлых выходных форвард принёс своей команде победу в Суперкубке Турции. Евгений забил гол в основное время поединка с «Галатасараем», а затем реализовал решающий послематчевый пенальти.

В первом туре турецкой Суперлиги «Акхисар Беледиеспор» играл на выезде со столичным  «Бешикташем». «Чёрные орлы» результативно провели первый тайм, забив два безответных мяча в ворота «Акхисара».

На 56 минуте второго тайма экс-горняк воспользовался ошибкой защитника, отдавшего неудачный пас и реализовал выход один на один с Зенгином, вернув интригу в поединок. Остаток матча «Акхисар» атаковал, но в итоге уступил со счётом 1:2.

Интересно, что мяч, забитый в ворота «Бешикташа» стал 20-м в турецкой карьере Евгения Селезнёва. В активе нападающего 8 голов забитых в 31 матче за «Карабюкспор» (7 голов в 29 матчах Суперлиги и один мяч в 2 кубковых поединках) и 12 голов в 24 встречах в составе «Акхисара» (7 голов в 18 встречах турецкой Суперлиги, 4 – в 5 матчах Кубка и 1 – в поединке за Суперкубок Турции). Средняя результативность форварда составляет 0,36 гола за проведённый матч.

Автор: Виктор Хохлюк