Бывший игрок московского «Динамо» отметился дублем за «Дуйсбург»

taschi

Полузащитник немецкого «Дуйсбурга» отметился дублем в составе своего нового клуба. Экс-футболист московского «Динамо» Борис Тащи забил два мяча в ворота «Ингольштадта» в матче 7-го тура второй Бундеслиги.

24-летний хавбек открыл счет на 17-й минуте встречи. Тащи блестяще сыграл на подборе и, среагировав на отскок мяч от защитника, пробил в касание в нижний угол.

После этого «Ингольштадт» сперва сравнял счет, а в начале второго тайма забил второй гол, и хозяева оказались в роли догоняющих. Однако не прошло и двух минут, как «Дуйсбург» усилиями уроженца Одессы восстановил равновесие в поединке.

Бывший игрок молодёжного состава московского «Динамо» поразил ближний угол ворот соперника, пробив низом с линии штрафной. Матч так и завершился вничью 2:2.

После семи туров в активе талантливого атакующего полузащитника 4 гола, 2 голевых передачи и одно предупреждение заработанное им в семи поединках второй Бундеслиги.

Напомним, в августе 2011-го будучи игроком молодёжной сборной Украины Тащи перешёл в московское «Динамо», однако в первой команде закрепиться не сумел. За молодёжную команду бело-голубых атакующий хавбек провел 18 матчей, забил один гол. Весной 2012 года стал чемпионом турнира молодёжных команд клубов Премьер-Лиги. После аренды в ряде команд, в сезоне 2013/2014 он продолжил выступления в московском «Динамо» проведя в общей сложности два матча за молодёжный состав команды, после чего перешёл в немецкий «Штутгарт».