3 мин.

«Нижний Новгород» в полуфинале Единой лиги ВТБ и воспоминания Хряпы и Кириленко в новом выпуске «Вид Сверху»

«Нижний Новгород» на выезде обыграл петербургский «Зенит» со счетом 75:65 в пятом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ и пробился в следующий этап. После равной первой половины встречи нижегородцы доказали свое превосходство во второй. «Горожане» взяли верх в серии со счётом 3-2 и в полуфинале сразятся с московским ЦСКА.

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Терренс Кинзи, записавший на свой счет 22 очка. У «Зенита» 19 баллов в активе Дмитрия Кулагина.

Главаный тренер «Зенита» Василий Карасев:

- Сегодня нам просто не хватило сил. Когда мы играли в свой баскетбол, в быстрый переход, хорошо перемещали мяч, у нас все получалось. Когда мы сваливались на индивидуальные действия, хождение пешком, комбинационную игру, то становилось понятно, что это не наше. Для такого баскетбола суперигроков у нас нет. Ну и на фоне усталости были ошибки в концовке в защите, когда «Нижний» забил три свободных трехочковых.

нн
гол

ЦСКА или «Нижний Новгород», «Химки» или «Локомотив», кто же выйдет в финал Единой лиги ВТБ? Мы с вами узнаем совсем скоро. Ну а пока наслаждаемся «Финалом четырех», который пройдет с 15 по 17 мая в солнечном Мадриде. И, кстати, не пропустите репортажи в нашем блоге из самого центра событий!

плей-офф

Героем рубрики «Правила жизни» стал американский защитник Трэджан Лэнгдон, который шесть сезонов защищал цвета московского ЦСКА. Баскетболист вспомнил лучшие моменты своей карьеры и рассказал, в каком углу раздевалки был его шкафчик.

лэнгдон
победа

Нарушил правила – готовься ответить перед законом! Звучит грозно, но бояться Копа – финского защитника «Химок» Петтери Копонена, стоит только на баскетбольной площадке, за ее пределами он настоящая няшка, мы проверяли.

коп
коп

Продолжение полюбившейся всем рубрики «Из России с любовью». На этот раз кубанские легионеры продемонстрировали неплохое знание русской утвари, но Чебурашку опять распознать не смогли.

ин

Этим дуэтом гордится вся Россия. Это те, кто подарил болельщикам баскетбола огромное количество незабываемых моментов и эмоций. Они были звездами НБА, но всегда оставались нашими русскими парнями. Сделали блестящую карьеру и не раз демонстрировали свои лучшие человеческие качества. Они не конкуренты, они просто лучшие, каждый по-своему. Они те, без кого невозможно представить современный российский баскетбол. Да и вообще они не нуждаются в представлении. Виктор Хряпа и Андрей Кириленко!

цска

На этом пока все, приятного просмотра и не забывайте подписываться на наш блог!