3 мин.

«Фортуна» - «Штутгарт»: Превью

"Штутгарт" отправился в Дюссельдорф, где завтра в очередном туре бундеслиги встретится с местной "Фортуной".

"Фортуна" (Дюссельдорф) - "Штутгарт".

Дата проведения: 2 февраля 2013 года.

Начало матча: 18:30 (мск).

Стадион: "ЛТУ-Арена Дюссельдорф"

Первый матч: 0:0

Ориентировочные составы по версии bundesliga.de

Пропустят матч: Пападопулос, Бруно Суареш, Лангенеке, Рамирез, Болли, Ча Ду Ри, Эрат, Гарбушевски, Аудин, Рафаэл, Воронин - Бока, Одель, Ба, Кузманович (перешёл в "Интер"), Какау, Харник, Хемляйн, Нидермайер (получил повреждение пару часов назад).

Статистика

- "Фортуна" в двух матчах второго круга потерпела сразу два поражения (2:3 дома c "Аугсбургом" и 2:1 в Гладбахе с "Боруссией"), в первом круге дюссельдорфцы оставались не побеждёнными на протяжении 6-ти первых матчей.

- "Штутгарт" впервые в этом сезоне проиграл 3 матча подряд (1:3 в Майнце, 0:2 в Вольфсбурге и 0:2 дома с "Баварией").

- Первое домашнее поражение "Фортуны" случилось в 8-м туре, оно же стало пока, что самым крупным в сезоне - 0:5 от "Баварии".

- А вот "Штутгарт" смог добиться своей первой гостевой победы лишь в 6-м туре, это была первая виктория "швабов" в нынешнем чемпионате.

- Только три команды во втором круге пока ещё не смогли набрать ни одного очка, это "Штутгарт", "Фортуна" и "Гройтер Фюрт".

- "Швабы" победили в 4-х последних матчах в Дюссельдорфе, забив при этом 13 мячей (4:0; 3:0; 2:1; 4:0).

- Любопытные повреждения случились в первом матче между этими клубами: Футболист "Штутгарта" Тим Хоогланд получил двойной разрыв связок в борьбе против Андрея Воронина, а вратарь "Фортуны" Фабиан Гифер получил повреждение после сейва в противоборстве с Мартином Харником.

- Мартин Харник в сезоне 2009-2010 выступал за "Фортуну" и завершил сезон с 30-ю матчами во второй бундеслиге, в которых записал на свой счёт 13 голов и 4 передачи. Из-за удаления в матче против "Баварии", Мартин не сможет завтра выйти на поле против своей бывшей команды.

- Из 5 последних поединков хозяин поля ни разу не побеждал (0:0 в последнем матче, и 4 победы гостей до этого)

- Последняя победа команды хозяев датирована 15-м февралём 1992 годом, тогда хозяином был "Штутгарт", который на своём поле победил "Фортуну" со счётом 3:1

Слова

Главный тренер "Штутгарта" Бруно Лаббадия: "Сила "Фортуны" в том, что она никогда не сдаётся. Дюссельдорфцы хорошо играют в закрытом стиле, и опасно контратакуют, особенно дома, где их болельщики каждую секунду гонят свою команду вперёд".

Капитан "Штутгарта" Сердар Ташчи: "Матч будет интересным, но мы можем с оптимизмом смотреть на его исход, если будем играть в обороне в том же ключе, что и в последних двух играх, однако в атаке нам нужно действовать немного посмелее".

P.S: Сегодня "Штутгарт" подписал контракт с ещё одним футболистом, полузащитником турецкой сборной Серджаном Сарарером. Соглашение подписано на 4 года, однако турок прибудет в расположение "швабов" лишь летом 1 июля, после завершения своего нынешнего контракта с другим клубом бундеслиги "Гройтер Фюртом".