2 мин.

Голодные игры в Индиан Уэллс

 

«И пусть удача всегда будет с вами!»

The Hunger Games

 

 

Вот и наступил этот день, когда на супертурнире по теннису в Индиан Уэллс, останется всего лишь один австралиец. Кто же останется в живых - 18 летний Танаси Коккинакис, по прозвищу Кокк или уже умудрённый не только спортивным, но и другим житейским опытом(кокаин, проститутки, полиция, криминальный папа) 22 летний ветеран - Бернард Томич? 

Казалось бы, что многое говорит за победу Томича - он чем-то даже похож на сильного и безжалостного Катона из фильма TheHungerGames, то есть он как бы реально сильнее и он фаворит этого матча. Но, как и в кино, так и в случае с австралийским дистриктом, когда трибут Бернард и трибут Кокк, испытывают просто нестерпимый голод к победам – она, эта победа будет добываться любой ценой. И мне так кажется, что Танаси за ценой не постоит. В это трудно поверить, но он предложит больше, чем Томич. Он отдаст всё. Как настоящий Герой.

Может быть я ошибаюсь, но вряд ли болельщики увидят столько же огня и в других матчах этого круга, хотя конечно хотелось бы. Нишикори, Джокович, Маррей и Бердых должны выходить в четвертьфиналы и наверняка так и будет.

p.s.

Совсем забыл поделится впечатлениями о игре Федерера с Сеппи. Да он выиграл, но особых перемен в его игре по сравнению с тем матчем, который он проиграл итальянцу в Австралии, я лично не заметил. Просто Андреас играл на этот раз гораздо хуже и было много брака с его стороны. У Федерера была совершенно беззубая игра слева - по статистике 1го сета ни одного винера с бекхенда. Он всё время забегал под форхэнд, даже тогда, когда можно было смело играть слева. Он не успевал реагировать на плоские и сильные удары с отскока (граундстрок) от Сеппи, особенно справа. А это как мне кажется, уже системный сбой, связанный напрямую с возрастом. Милисекунды решают всё. Те самые мгновения, мгновения, мгновения.

Сока он вполне может пройти. Кстати, тот тоже мучается с бекхендом и тоже вместо удара слева, старается забежать  под фх для удара. С Бердыхом уже хз. Ну, и с Рафой, если они оба дойдут до полуфинала, с такой игрой слева Федереру ловить совсем будет нечего.