1 мин.

Как фанатам помочь Российскому футболу?

Закончилась евро осень 2019 наших команд. Я хотел написать свои мысли у себя на фейсбуке, но там из 600 друзей дай бог человек 20 смотрят футбол. Потом в твиттер хотел написать — там ещё хуже. Надо написать сюда. Но буду не многословен.

Слушайте, мужики (и бабы). Мы болели-болели за свои команды, а потом вдруг перешли на какой-то уровень (на мой взгляд — ниже) и перестали болеть. Стали ненавидеть.

Ладно, не буду размазывать. Короче, дорогие ( в кавычаках, вы для меня совсем не дорогие) фанаты. Вы устроили глоббальный перф на прошлом туре и ушли со стадионов. Вы такие молодцы, что даже не могу вас назвать чмошниками. Скорее всего потому что просто боюсь. Вы — неадекватны. Для меня было не понятно, чего вы хотели добиться этой акцией? Вы считали, что вы защищаете друг друга, а для меня это в очередной раз понимание того, что вам плевать на свои команды.

Так вот. Я к чему.

Если вы правда хотели бы помочь своим командам, а заодно и российскому футболу вы должны были б сделать более разумную акцию:

— оставаться на матчах и писать другие плакаты, которые должны призывать менять ВЕСЬ российский футбол, а не устравивать комедию с одним футболстом;

— собирать деньги на юристов со всех фанатов и делать, то, о чём я написал выше;

— писать письма в клубы и пытаться договориться с ними, обещая, не страдать хернёй, когда вы жжоте фаеры и клуб платит штрафы;

— тому подобные вещи, чтобы вы поняли, что влиять на футбол и ваш клуб можно иначе. не предавая его.

Вот подумал, что так было бы правильней. Но, сто процентов, фанатам на такой расклад — насрать. Поэтому не понимаю, почему большинство московских журналистов поддержали это перформарнс.