2 мин.

Уткин и котята

Предупреждение автора: Уважаемые редакторы, теги имеют прямое отношение к тексту, не надо их убирать

Друзья, после того, как упитанный гуру покинул данный Богохранимый ресурс, мало кто из вас, наверное, о нём вспоминает. Это нормально - с глаз долой, из сердца вон - стандартная политика, активно проповедуемая администрацией сайта. Однако я, помнящий элегантные, экстравагантные и эпатажные эссе мэтра, продолжаю следить за творчеством тучного зубоскала.

Увы, последние записи в твиттере доказывают. что самоопределение как Православного со стороны комментатора - не более, чем насмешка и глумление. Вот, например, вчерашняя его беседа с баскетбольным экспертом и хитрым ресторатором Зурабом Читая. Зацепились они языками в избитой и банальнейшей теме собакосрача, причём сердобольный грузин горячо защищал бедных псинок, жестокий же Уткин - на мой взгляд, справедливо - поддержал их уничтожение

Что удивительного, если уничтожают бродячих животных, особенно если их много? Собаки хороши, но бродячие - опасны. Разве нет?

Мне не жаль бродячих собак 

Если бы эффективный менеджер НТВ+ на сём остановился - я бы, да и любой Православный, его бы всячески поддержал: безопасность людей прежде всего. Но Уткин пошёл намного дальше - прямиком в геенну: он призвал уничтожать не только опасных дворняг, но и милых, беззащитных котяток:

А котят и сейчас отлично топят, если лишние.

И, апофеозом, с  греховным наслаждением: 

Ты,наверно, котят никогда не топил, Зураб. А я топил. Так люди веками поступали  с котятами.

Да, христианам не стоит кого-либо осуждать и да, животные созданы Господом на потребу человека. Но именно на потребу - то есть можно уничтожать хищников и употреблять пригодных в пищу. Но не топить беззащитных пусек в вёдрах с водой, как агитирует безбожный Уткин. Который, кстати, только что хвастался тем, что оттяпал у робингудствующих, благородных видеопиратов миллионы, а сам наглейшим образом нарушает федеральный закон о защите животных. Если честно, для меня это последний, решающий штрих к портрету деградировавшего маэстро комментаторского цеха. Ну а вы решайте сами, кто вам симпатичнее:

или

 

А ведь когда-то, до того, как предаться диаволу и погрязнуть в пучине цинизма, Василий был таким, как на заглавной фотографии.