2 мин.

Грустные мысли о Пирожкове и нас

Друзья, как и большинство из вас, с омерзением ознакомился со скандальным интервью Пирожкова. Я много раз уже писал о том, что НТВшная комментаторская тусовка - серпентарий, что Василий Вячеславович собрал самых отъявленных алкоголиков и безбожников, что прекрасно понимаю, почему благочестивый Розанов покинул сей гадюшник и как мне жаль Елагина и Орлова, ещё вынужденных терпеть. Но не в этом дело - люди сами выбрали такой удел.

Главное в том, как эти люди влияют на нас. Часто озадачиваюсь, почему так мало людей всерьёз воспринимают Православие и следуют христианским принципам. Но как может быть по-другому? Ведь на данном ресурсе собрались болельщики, которые регулярно, многие ежедневно, слушают духовных уродцев. И это только кажется. что птенцы уткинского гнезда лишь сопровождают просмотр, на самом деле исподволь они вкладывают нам в головы свои паскудные. мелкие мыслишки, зависть, презрение, уныние. Будь ты хоть кремнем, невозможно не проникнуться, когда полтора часа в день внимаешь их трепотне. Если интересуешься их похотливыми думками, если обращаешь внимание на содержание их брызжущих гордыней твиттеров.

Они просто губят наши души, все эти соловьи-разбойники. Мы гордимся, что не смотрим Малахова и Петросяна, но те не скрывают своей пошлости и дурости. Плюсовцы же прикидываются разумными, знающими, "амбициозными мужиками". А кто они на самом деле - вот, полюбуйтесь, настоящая рыбная мелочь с быдловатыми повадками. Нет Православных комментаторов, нет хоть бы и мусульман, нет вообще среди них людей с нормальными моральными устоями. Пирожковы создают такое давление на умы, так забивают головы шелухой и грязью, что неимоверно трудно Господу проникнуть в заполненные ядом наши души. Мы будем жарко отрицать это, но мы тем самым просто обманываем себя.

Противно. Но, поскольку руководство канала, очевидно, устраивают такие "профессионалы мирового уровня", изменений не предвидится. Что делать - непонятно. Я не могу смотреть футбол без интершума, а к интершуму назойливой песенкой "О Боже, какой мужчина" прилагаются голоски упорствующих грешников с бодуна. Действительно, надо переходить на честного и глупого Петросяна.