5 мин.

«Дзюба« в Зените

«ЦСКА и «Зенит» — самые принципиальные соперники, и сейчас думаю, что никогда туда не пойду. Но правильно многие говорят: а если тебя из «Спартака» несправедливо выгонят, как быть? Конечно, не хочу идти в ЦСКА и «Зенит», потому что я – спартаковец, да ещё и воспитанник клуба. Но если в нём однажды о меня вытрут ноги, надо же мне как-то доказывать свою профпригодность. А как? Идти в клуб ниже рангом?

 

Но всё равно я – спартаковец. Я с семи лет здесь. И на футбольном поле, выходя против «Зенита» и ЦСКА, доказываю, что для меня это – враги номер один. И одни, и другие. В спортивном, конечно, смысле», — сказал Дзюба в интервью «Чемпионат.

И вот уже во всех СМИ пишут о переходе Дзюбы(далее просто "Д")в Зенит??!!!!Как по мне,то для меня это не очень хорошая новость,ну не тот "Д" игрок который может  помочь нашей команде,я бы вообще не назвал его сильным игроком!У нас в команде есть Саша Кержаков,есть Рондон и у  нас есть молодой и перспективный Шейдаев Рамиль,каждый из этих замечательных парней могут и я уверен принесут больше пользы Зениту чем "Д".Вот ходит еще такое мнение,что "Д" берут чтобы ослабить Спартак,но мне каджется это полным бредом,покупкой "Д" Зенит ослабит только любовь своих замечательных болельщиков,которым приход "Д" совсем не по нраву и я их в этом полностью поддерживаю.

Вот и ряд именитых болельщиков Зенита разделили свои мнения по поводу перехода "Д":

«За»

Михаил Боярский, актер: - Кто-то скажет, что мы принимаем к себе «неприятеля», но с другой стороны, переход хорошего артиста из одного театра в другой только улучшает его новую труппу. Судя по игре Артема в нынешнем сезоне, он хороший футболист! Посмотрим, сможет ли он помочь «Зениту» в Лиге чемпионов, но в любом случае я считаю, что наши футболисты лучше зарубежных. Замена Рондона на Дзюбу будет вполне нормальным решением. Думаю, что трансфер форварда «Спартака» в «Зенит» вызовет больше конфликтов между болельщиками, нежели в среде футболистов. Я, конечно, читал, как Дзюба называл «Зенит» и ЦСКА «врагами номер один», но ведь тогда он был по другую сторону баррикад и просто указывал самых серьезных соперников своей команды. А от любви до ненависти всегда один шаг! Дзюба может его пройти!

«Нейтралитет»

Вячеслав Петкун, певец:- Я болею за «Зенит». Если клуб решил пригласить того или иного футболиста, как я могу быть против? Не думаю, что Дзюба настолько пассионарен, как Денисов или Аршавин, и окажет такое же разлагающее влияние на коллектив. Заиграет - будет хорошо. Вообще мне кажется, что Дзюба идет в «Зенит», потому что больше его никто не хочет брать. Ведь помимо самих забитых мячей еще важно качество игры. Например, умение играть в пас. Для «Зенита» это очень важно. Дзюба, как и любой долговязый футболист (в нормальном смысле этого слова), зависимый игрок. Не возвращается в глубину поля. Не забирает себе мяч. Нужно, чтобы кто-то на него играл. Халк этим точно заниматься не будет.Что касается спартаковского прошлого Дзюбы, меня это точно не смущает. Он же будет выходить на поле в футболке «Зенита». А я болею не за отдельных личностей, а за всю команду. Какая мне разница, кто в ней играет? Пускай хоть чертей лысых выпустят!

«Против»

Сергей Лосев, актер:- Мне кажется, Дзюба не подходит «Зениту». Игрок хороший, но какой-то немного не питерский. Найдет ли он общий язык с «ребятами с нашего двора»?! Примет ли его команда? В «Зените» уже играли спартаковцы, но они не были такими резкими людьми. Про врагов ничего не говорили. Такие слова сразу настораживают. Дзюба может прийти в «Зенит» за деньгами, а играть здесь не получится.

Юрий Охочинский, певец:- Я против! Во-первых, Дзюба - спартаковец. Сильно пропитался красно-белым духом. Зачем его брать в «Зенит»?! Я сначала думал, что это новогодняя шутка (смеется). Оказалось, что нет. Мне кажется, что если Дзюбу возьмут в «Зенит», это будет большой глупостью. Это будет хороший плевок в душу зенитовских болельщиков, которые чувствуют запах Дзюбы. Спартаковский. И от невской волны он не выветрится. Не наш Дзюба, не наш.А во-вторых, форвард «Спартака» абсолютно не подходит для зенитовского футбола. Второй Бухаров нам не нужен. И еще я не понимаю, как будет реагировать на него мой дорогой и любимый Александр Кержаков. К тому же в «Зените» есть Рондон. Они, по-моему, даже внешне похожи c Дзюбой. Здоровые дубы-колдуны. Не понимаю, зачем тогда нужен Дзюба. Лучше бы вернули Рому Широкова. Вот это был бы самый настоящий ход конем!

Михаил Шац, телеведущий и шоумен:- Новость о возможном переходе Дзюбы в «Зенит» - просто бред! Откровенно желтый слух! Я надеюсь, что до этого не дойдет. Качество этого футболиста ничем не оправдано и ничем не подкреплено. Раздутый игрок. Никогда не был поклонником Дзюбы. Не верю, что «Зенит» может быть заинтересован в нем. Понятно, что есть причина в приглашении футболиста с российским паспортом, но не такого же!Я никогда не был маргиналом. Когда Владимир Быстров уходил в «Спартак» и возвращался в «Зенит», я рационально смотрел на вещи. Клубная принадлежность меня не очень волнует. Но, на мой взгляд, в основе перехода должны лежать игровые качества, поэтому не вижу причин, по которым стоило бы рассматривать Дзюбу. Давайте закроем эту тему! Не верю, вообще никак!И тут я пожалуй поддержу

Михаила Шаца он прав говоря что "Д"-раздутый игрок.

По моему мнению,если нам нужен игрок с Российским паспортом,то нужно возвращать Максима Канунникова,очень перспективный молодой игрок!

Будем ждать закрытия трансферного окна,а пока друзья прошу вас в комментариях написать катко ваше мнение.

С уважением к вам Евгений Васильев.