Эвертон — Кристал Пэлас

Эвертон — Кристал Пэлас  итб1(1,5)   кф 2,59

В этой игре букмекеры чуть более высоко оценивают шансы хозяев поля. В прошлом туре Эвертон потерпел крупное гостевое поражение от Арсенала со счетом 1:5. Это был его четвертый проигрыш за восемь последних матчей в чемпионате при всего одной победе на данном отрезке. Причем дважды Эвертон проигрывал крупно. Забил он за эти восемь встреч лишь пять голов и в половине встреч не забивал вовсе. Сейчас мерсисайдцы занимают десятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 31 очко и находясь в семи баллах от зоны вылета. На своем поле Эвертон играет лучше, чем в гостях. Так, из восьми предыдущих матчей в родных стенах он выиграл пять и потерпел только одно поражение. А в шести из девяти последних матчей на Гудисон Парк ему удавалось забить больше одного мяча. В целом в этом сезоне в домашних матчах Эвертон набрал 23 очка — почти втрое больше, чем в гостевых. Кроме того, на своем поле его результативность в два с лишним раза выше, чем на выезд — 20 забитых голов против 9.

Кристал Пэлас перед этим туром занимает 14-е место, набрав 27 очков. В прошлое воскресенье он сыграл вничью 1:1 с Ньюкаслом. Это была его вторая подряд ничья и в третий раз кряду он не смог победить. В то же время в четвертом поединке подряд Кристал Пэлас забил ровно один гол. А в целом его результативная серия насчитывает пять матчей. В последнее время столичный клуб нечасто проигрывал — всего два раза за 15 предыдущих матчей и оба поражения были от Арсенала. Кроме того, он проиграл только один из семи последних гостевых матчей, одержав две победы и четыре раза сыграв вничью, хотя перед этим проиграл на чужом поле восемь поединков подряд. Также надо отметить, что после десяти выездных встреч без забитых голов Кристал Пэлас забивал в пяти последних встречах на чужом поле.