19 мин.

Онлайн трансферного окна. Зима 2014-15

31 января

В пятницу днём Антонио Барраган продлил контракт до 2017 года, а также, оправившись от травмы, приступил к тренировкам. Напоминаем, что он уже второй игрок, продливший контракт за эту неделю. Первым был Пако Алькасер, по которому мы подготовили занимательную инфографику.

Полузащитник Бруно Сукулини, принадлежащий «Манчестер Сити» прекращает свою аренду в «Валенсии» и отправляется в «Кордобу». Интересным фактом является то, что игрок может выступить за три разных клуба в рамках сезона. В стане горожан он выступал в комьюнити шилд, провел несколько игр за «Валенсию» и следующую часть сезона проведёт в Кордобе.

Молодой бельгийский игрок Ибрагим Диалло подписал контракт с клубом. Выступать он пока, правда, будет за филиал. Защитнику 18 лет и в этом сезоне он играл во втором бельгийском дивизионе за «Эйпен».

Статистика Ибрагима в этом сезоне (включая оигу и кубок): 18 игр, 1588 минут

29 января

Жоау Перейра переходит в «Ганновер», контракт подписан до лета 2015 года. Подробности пока неизвестны. 30-ти летний португалец защищал цвета «Валенсии» на протяжении двух лет, в этом сезоне, к сожалению, на поле не появлялся.

Вторым и последним приоберетением «Валенсии» зимой может стать Закария Баккали из ПСВ. После слухов о Лавесси и Милнере этот вариант, похоже, остается единственынм реальным на данном этапе. Талантливый 19-летний бельгиец, контракт которого заканчивается летом, будет стоить не более миллиона евро. Важную роль в этой сделке может сыграть и Гуардадо, который скорее всего останется в Эйндховене насовсем. В прошлом сезоне он дебютировал за основу (ещё до совершеннолетия), и даже играл в Лиге Чемпионов, однако в этом году выступал только за дубль.

Из разных источников приходит информация, что «Реал Мадрид» всерьез намерен приобрести Гайя, и игрок, как сообщают, не против.  Целью этого трансфера является замена Фабиу Коэнтрау, который не устраивает столичный клуб.

26 января

Пако Алькасер продлил с «Валенсией» контракт до 2020 года. По новым условиям сумма для выкупа игрока составила 80 миллионов евро.

После продажи Бернардо Силвы, «Бенфика» сообщила, что следующим, кто покинет Лиссабон, будет Жоао Канселу. В сложившейся ситуации, если «Валенсия» захочет, то сможет без труда превратить аренду Канселу в полноценный контракт.

Эсекиэль Лавесси, скорее всего, останется в Париже, и не сможет перейти ни в Валенсию, ни в другие команды в это трансферное окно. 

«Валенсия» собирается подписать новый контракт с Хосе Луисом Гайя. Игрок очень хорошо зарекомендовал себя в этом сезоне, и к нему проявляет интерес «Манчестер Сити». На данный момент сумма выкупа Гайя в контракте составляет 18 миллионов евро.   

Аргентинский «Ривер Плейт» хочет приобрести Родриго Де Поля. Игрок нужен команде для усиления состава и борьбы в кубке Либертадорес. Напомним, что «Валенсия» интересовалась игроком «Ривера» Матиасом Краневиттером, вероятно, Де Поль станет частью этой сделки.

Судя по всему, Даррен Флетчер переходит в «Вэст Хэм», в связи с этим,  «Валенсия» проявляет  интерес к Жереми Тулалану, у которого летом истекает контракт с «Монако». Эта покупка весьма вероятна, т.к. «Монако» собираются омолаживать состав, а Жереми уже 31 год.

Статистика игрока за клуб в этом сезоне (включая лигу 1, Лигу Чемпионов, Кубок и Кубок лиги): 26 игр, 2337 минуты, 0 голов, 1 передача, 8 ЖК

21 января

Отаменди остается в команде как минимум до лета. Несмотря на многочисленные слухи, связывавшие его с «Манчестер Юнайтед», игрок уверенно заявляет, что не желает покидать команду даже ради предложения в 35 миллионов. Его все устраивает в команде и в жизни в городе и он не хочет никуда переезжать. Естественно, клуб также не заинтересован в продаже игрока.

Гайя и Перейра интересны «Арсеналу». И если о ситуации с первым все давно уже в курсе, то за второго лондонцы готовы предложить 20 миллионов евро. Пока в контракте кантерано прописана сумма в 18 миллионов, но клуб уже работает над заключением нового контракта.

Феде Картабия может оказаться в Премьер-лиге. Команда готова отупстить его за сумму, большую 5 млн евро, к тому же у самой Кордобы есть право выкупа за 8 млн евро.

Маркос Роча может стать первым кандидатом на место правого латераля. Из-а сложной ситуации с правым защитником (вероятная продажа Перейры, травма Баррагана, возвращение Кансело из аренды) игрок «Атлетико Минейро» вполне может пополнить команду в июле или уже в январе. Да, он является клиентом Мендеша.

«Бенфика» хочет продать Бернарду Силву за 15,75 млн евро. Игрок, находящийся сейчас в аренде в «Монако», интересен Питеру Лиму. Не исключается его выкуп, хотя конкретной информации нет.

Статистика игрока за клуб в этом сезоне (включая лигу 1, Лигу Чемпионов, Кубок и Кубок лиги): 22 игры, 1424 минуты, 3 гола, 1 передача, 1 ЖК

Ещё клуб хочет запретить игрокам до 16ти лет иметь агентов, чтобы избежать спекуляций и лучше контролировать своих воспитанников.

Проблемы в опорной зоне неизменно связывают клуб с игроками этого амплуа. Среди имен есть такие как Сауль Ньигес, Джеймс Милнер, Жереми Тулалан, но больше всего слухов в последнее время о Даррене Флетчере. Луи Ван Галь ясно дает понять, что не рассчитывает на игрока, и «Валенсия» хотела взять игрока в аренду, с тем чтобы получить летом игрока бесплатно. Но при этом, скорее всего, клуб вынужден будет покинуть Хави Фуэго, в котором заинтересован «Вест Хэм». Однако окончательного решения ещё не принято и в последние дни слухи начали потихоньку сходить на нет.

Статистика Даррена в нынешнем сезоне за клуб (включая АПЛ и Кубок): 12 игр, 461 минут, 1 ЖКЗа сборную: 3 игры, 126 минут

15 января

Пожалуй, главная новость недели - Карлес Хиль все же перешел в «Астон Виллу». За довольно скромные 3,2 млн. фунтов. Ожидания от трансфера очень большие – стоит только посмотреть на заголовки английских изданий. А у валенсианистов будет очередной повод через пару лет повздыхать о потерянном таланте. Хотя в данный момент у него было бы достаточно времени – с учетом травмы Пьятти и отъезда Фегули. Но в перспективе игроку переход пойдет только на пользу.

The Guardian: «Астон Вилла» подписала Карлеса Хиля из «Валенсии»

The Telegraph: «Астон Вилла» подписала Карлеса Хиля, но давление на Пола Ламберта перед матчем с «Ливерпулем» возрастает

Dailymail: Карлес Хиль перешел из «Валенсии» в «Астон Виллу» за 3,25 миллиона фунтов... и тренер Пол Ламберт надеется, что нападающий привнесет «креативную искру» после долгого отсутствия голов

Mirror: «Астон Вилла» покупкой Карлеса Хиля надеется повторить успех Давида Сильвы в «Манчестер Сити»

BBC: «Астон Вилла»: Карлес Хиль перешел из «Валенсии» за 3,2 млн. фунтов

Вторая главная новость – контракт с Нуну продлен до 2018 года. Многие говорят, что это преждевременный шаг, особенно когда команда на спаде. Но посмотрим в конце сезона, насколько дальновидно руководство.

Контракт с Робертом Ибаньесом будет продлен на три-четыре года, а затем он отправится в аренду до конца сезона. Главным претендентом все ещё является «Эльче», альтернативными – «Кордоба», «Гранада» и «Вальядолид».

Гайтан может стать заменой Лавесси. Эсекиль отказывается подписывать контракт с парижанами и все больше слухов связывает его с «Валенсией». Заменой они видят именно игрока «Бенфики», а значит трехсторонние переговоры могли бы устроить все стороны.

Сообщается, что совсем скоро Сукулини может отправиться в «Хетафе». Кике Санчес Флорес считает его приоритетом, потому что после отъезда Ласена на Кубок Африки у него в распоряжении остался только Хуан Родригес на эту позицию.

Клуб выражает заинтересованность в Брайане Руисе. Нуну хочет усилить центральную зону и этот игрок – один из путей к этому.

Статистика Брайана в «Фулхэме» (включая Чемпионшипи Кубок лиги) – 17 игр, 1308 минут, 4 гола, 3 передачиЗа сборную – 3 игры, 300 минут, 1 гол

11 января

Андре Гомеш уже стал очень важным игроком для клуба, и интерес к нему со стороны футбольных грандов высок. Поэтому сейчас обсуждается увеличение по контракту суммы его отступных до 150 миллионов евро. 

Заинтересованность в Баррагане теперь проявляет и «Бешикташ». Несмотря на недавние новости о подписании нового контракта с защитником, ситуация с ним ещё до конца не разрешена. Турецкий клуб пополнил список из «Севильи», «Байера» и «Шальке», уже ранее проявлявших интерес к игроку. Также в списке интересов турецкой команды значатся Жоао Перейра и Макси Перейра.

«Валенсия» пристально наблюдает за вратарем «Атлетико Леванте» Анхелем Овехеро. У 20-летнего игрока летом истекает контракт и он не желает продлевать отношения с нынешним клубом. Поэтому валенсийцы не против бесплатно усилить свой филиал.

Также «Валенсия» следит за молодым талантом из «Атлетико Малагеньо» – Пабло Форнальсом. Центральному полузащитнику всего 18, но он уже ходит в больших талантах. За филиал в этом сезоне он сыграл почти 1500 минут в 19 играх и забил 5 голов.

Ещё один 18-летний игрок, в котором заинтересован клуб – чилиец Себастьян Вегас из «Аудакс Итальяно». Уже сейчас интерес к нему проявляют «Милан», «Интер», «Рома» и «Удинезе». А вскоре он отправится на Кубок Южной Америки до 20ти лет, после которого может возрости как его цена, так и количество заинтересованных в нем. Поэтому Руфете хочет форсировать подписание футболиста.

Феде Картабия и Андерс Гуардадо возглавляют список, за счет которого команда хочет пополнить бюджет. Также туда входят Виктор Руис и Винисиус Араужо, но первые два приоритетны. Гуардадо скорее всего останется в ПСВ, так как он сам доволен положением и клуб готов заплатить за него 5 миллионов евро. А к Феде усиленный интерес проявляет «Тоттенхем». Сумма отступных в контракте прописана в количестве 20 миллионов евро, однако у «Кордобы» есть первостепенное право выкупа за 8 миллионов. Нуну уже говорил, что не собирается сильно держаться за игрока из-за его характера, который якобы не подходит под нынешний коллектив.

«Эльче» заинтересован в Роберте Ибаньесе. Фран Эскриба ищет пути усиления, чтобы вытащить команду из зоны вылета, и одним из них может стать валенсийский полузащитник. Однако Нуну хочет сначала обновить контракт с игроком до 2020 года, а затем уже отдавать его в аренду до конца сезона. Другие заинтересованные в игроке стороны, такие как «Гранада» и «Кордоба», смирились с тем, что он предпочитает «Эльче» и переключились на Карлеса Хиля.

9 января

Шейх Мансур собирается неплохо обновить команду, поэтому «Валенсия» может воспользоваться ситуацией и заполучить в свои ряды Хесуса Наваса.

Статистика Хесуса в текущем сезоне (включая Суперкубок, Премьер-лигу, Лигу Чемпионов, Кубок Англии и Кубок лиги) – 29 игр, 1917 минут, 1 гол, 6 передач, 2 ЖК

Также Альваро Негредо практически точно не вернется обратно в Манчестер. Питер Лим готов заплатить за него £25 миллионов, чтобы по окончании аренды нападающий продолжил играть за свою нынешнюю команду.

Сообщается, что Матиас Краневиттер вот-вот подпишет соглашение с командой. Он уже прибыл на переговоры в Валенсию.

«Атлетико» и «Реал» заинтересованы в приобретении Мустафи. Видимо, он произвел на них впечатление в прошлое воскресенье.

Борьба за Карлеса Хиля набирает обороты. Теперь стало известно об интересе «Астон Виллы», предлагающей по разным данным от 4 до 5 миллионов фунтов. Также заинтересованность в игроке выражают «Эльче», «Эспаньол» и «Кордоба».

7 января

Марцело Брозович, которым очень серьезно интересовался «Милан», попал в сферу интересов «Валенсии» и «Эвертона». Итальянский клуб не спешит завершать переговоры по звезде «Динамо» Загреб, что позволило влючиться в борьбу двум другим клубам. Однако «Милан» все равно остается фаворитом.

Статистика Марцело в этом сезоне за клуб (включая чемпионат, Лигу Чемпионов и Лигу Европы) – 25 матчей, 2062 минуты, 3 гола, 2 передачи, 7 ЖК

За сборную – 5 игр, 443 минуты, 1 гол, 1 ЖК

Роберто Айяла проявляет большую заинтересованность в молодом аргентинском таланте, Матиасе Краневиттере. Пока 21-летний полузащитник играет за родной «Ривер Плейт», но не исключает возможности переезда в Европу. Он уже ездил со своим агентом в Италию по вопросу получения европейского гражданства. На родине он не хочет выступать за другие команды, однако твердо уверен, что рано или поздно ему представится шанс попробовать себя в Европе. Если бы не недавняя травма, он бы уже, возможно, дебютировал в сборной Аргентины, так как его талант высоко оценивается нынешним рулевым «Альбиселесты».

Статистика Матиаса в этом сезоне (включая чемпионат и Копа Судамерикана) – 10 игр, 659 минут, 3 ЖК

«Ливерпуль» выражает заинтересованность в Пако. Цена вопроса – £14,1 млн. Однако сейчас очень много слухов вокруг усиления «красных», которые могут нчием не подтвердиться. Они уже упустили Шакири, которым не более чем интересовались, и говорят, что не предпринимают серьезных попыток по выкупу кого бы то ни было, включая и Сайдо Берахино, слухи о котором ходили чуть ранее.

Мирослав Джукич хочет заполучить Карлеса Хиля. Тому есть несколько причин – и связи бывшего тренера «Валенсии» с командой, и отличные выступления в аренде Феде Картабии. Однако Карлес имеет и более интересные предложения, поэтому экс-энтренадору «чес» будет непросто заполучить его в свою команду.

5 января

Можно сказать, что ситуация с Антонио Барраганом счастливо разрешилась. По сообщениям из клуба, он заключил новый контракт до 2017 года. Ощущения весьма двоякие – с одной стороны он вчера был одним из лучих, с другой – от этого он не становится менее косячным. Остается надеяться, что руководство все же планирует приобрести кого-то ему в ротацию.

Появилась информация о заинтересованности «Валенсии» во Фреди Гуарине. Команда хочет заполучить колумбийского полузащитника за €15 млн, тогда как его нынешний клуб «Интер» хочет получить €20 млн. Ещё одним препятствием на пути переговоров является «Севилья», тоже проявляющая живой интерес к игроку.

Статистика выступления Фреди в этом сезоне за клуб (включая Серию А и Лигу Европы) – 14 игр, 986 минут, 2 гола, 5 передач, 3 ЖК

За сборную – 2 игры, 71 минута

4 января

Антонио Барраган официально может вести переговоры с другими клубами, чтобы перейти летом в один из них в качестве свободного агент. У защитника остается полгода контракта, следовательно, он имеет такое право. Клуб сделал ему предложение по новому контракту, но пока ясности с будущим защитника нет.

2 января

Главный трансфер, однако, состоялся ещё до официального открытия трансферного окна. О переходе Энцо Переса говорили ещё летом, и казалось что вот-вот и он случится. Однако летом «Бенфика», видимо, подумала, что уже достаточно проспонсировала «летучих мышей» и самим надо кем-то играть. Играть по-нормальному все равно не получилось, и настойчивость валенсийской стороны все же взяла верх.

Итоговая ставка в 25 миллионов удовлетворила обе стороны, и Энцо уже прошел презенnацию на Местатье при 10.000 собравшихся фанатах и готов дебютировать в ближайшем туре с «Реалом».

Статистика Энцо в играх этого сезона за клуб (включая Лигу Сагреш, Лигу Чемпионов, Кубок Португалии и Суперкубок Португалии) – 19 игр, 1598 минут, 1 гол, 3 передачи, 8 ЖК и выигранный Суперкубок Португалии

За сборную – 4 игры, 224 минуты

25 декабря промелькнул весьма конкретный слух об интересе «Валенсии» к Самуэлю Это’О. Интерес, в целом, понятен и оправдан. Самуэль сейчас в порядке, да и лучше всего он играл именно в Испании. Лим готов платить ему £75.000 в неделю. Однако камерунцу уже 33, и сколько он будет играть на таком же уровне – неизвестно. К тому же совсем не факт, что он захочет переезжать из команды, где у него все получается. И последнее слово в любом случае за клубом.

Статистика Самуэля в этом сезоне (включая АПЛ, Лигу Европы и Кубок лиги) – 19 игр, 1109 минут, 4 гола, 2 передачи, 1 ЖК

Перед самым Новым годом появилась информация о Эсекиэле Лавесси. Аргентинец отказался продлевать контракт с ПСЖ, который истекает через полтора года, и вряд ли доволен своим положением в Париже. Говорят, что Лим лично убеждает его переехать в Валенсию и предлагает неплохую сумму в виде 20 млн. евро. В этот трансфер верится несколько больше, чем в предыдущий, да и перспектив закрепиться в команде и поиграть у аргентинца тоже больше.

Статистика Эсекиеля в этом сезоне (считая Лигу 1, Лигу Чемпионов и Кубок лиги) – 18 игр, 915 минут, 2 гола, 2 передачи, 3 ЖК

Позиция правого защитника в этом сезоне (внезапно или не очень) стала проблемной, так как Перейру не хотят продлевать и не выпускают в принципе, а про Баррагана вы все прекрасно знаете сами. Наигрывается ещё молодой Кансело, но нужен железно основной игрок. И больше всего слухов было про Мартина Монтойю. Главным препятствием по сообщениям является его высокая заработная плата -1,5 млн. евро в год, но испанец готов пойти на её понижение, чтобы получать постоянную игровую практику. Все будет зависеть от хода переговоров, но пока этот переход выглядит весьма вероятным.

Статистика Мартина в этом сезоне (включая Примеру и Кубок Короля) – 3 игры, 270 минут

Теперь о возможных потерях.

Бруно Сукулини может сменить прописку на «Хетафе» на оставшиеся полгода. Учитывая то, что за полгода он провел только тайм в игре с «Малагой» и вообще ничем не убедил, это скорее не потеря, а успех. В пригороде Мадрида ему будет легче, поэтому желаю ему там удачи.

Антонио Барраган вполне может продолжить карьеру в Германии. Сразу два немецких топ-клуба с цифрой ‘04’ в названии заинтересовались крайним защитником – «Байер» и «Шальке». Я долго жду этого момента, весь вопрос только в адекватной замене.

Жоао Перейру, похоже, хотят уже куда-нибудь спихнуть против его желания. Нуну очень надеется, что он перейдет в «Барселону». Видимо, трансфер неизбежен и в таком случае мне бы не хотелось усиливать прямого конкурента. Но португалец достоин играть даже в клубе «Барсы», чего уж там.

В связи с конфликтом Икера Касильяса и Кейлора Наваса стали появляться слухи, что одного из них (угадайте кого) в команде скоро не будет. Посему они решили найти быстренько замену в лице Диего Алвеса. Впрочем, это пока все вилами на воде, и я представить не могу за какую сумму (хотя и не только в ней дело) клуб может отпустить основного вратаря в стан конкурентов посреди сезона.

To be continued...

Группа VK

http://www.filmpro.ru/materials/33631