«Валенсия» – ПСВ 2:0

Вот и начались предсезонные товарищеские игры Валенсии. Первым нашим соперником является ПСВ из Эйндховена. Команды в официальных матчах   встречались 2 раза, было это в групповом этапе Лиги Чемпионов 1999 года. Матч в Голландии завершился победой ПСВ 1:0, а игра в Валенсии завершилась ничейным результатом 1:1

Основные составы:

Валенсия: Диего Алвес, Бруно Сальтор, Адиль Рами, Пардо, Хорди Альба, Мехмет Топал,Эдвигес Мадуро, Бернат, Пабло Эрнандес, Жонас, Роберто Сольдадо.

ПСВ: Андреас Исакссон, Станислав Манолев, Антонио Марсело, Кевин Струтман, Орландо Энгелар, Жоржиньо, Абель Тамата, Закариа Лабиад, Ола Тойвонен, Дрис Мертенс, Ленс.

Начало первого тайма проходило примерно в равном ключе, но самый опасный момент был всё-таки у «Летучих Мышей».Жонас  выкатил мяч для Сольдадо почти на пустые ворота, казалось бы мяч уже в сетке, но Роберто угодил в защитника ПСВ. Очень хорошо на поле выглядел Хорди Альба. У него получалось и отбирать мяч, и начинать атаки. Связка Альба – Бернат на левом фланге выглядела очень хорошо, вся острота исходила от них.

Ближе к середине тайма  футболисты из Эйндховена завладели преимуществом, и это вылилось в опасный штрафной на 15 минуте. Тойвонен пробил, но мимо цели. Затем последовала череда подач в штрафную Исакссона, но ни к чему опасному она не привела.

Концовка тайма запомнилась только фолами и первыми карточками. На 24 минуте горчичник получил Сольдадо, а на 40 Тойвонен.

Первый тайм закончился со счётом 0:0 и небольшим перевесом во владении мячом в пользу Валенсии 52% - 48%.

Второй тайм испанцы начали в таком составе: Гуаита, Матьё, Деальберт, Кошта, Мигель, Альбелда, Порту, Фегули, Пьятти, Начо, Адурис.

У ПСВ вместо Ленса вышел Баккал, а Исакссона заменил Синух

Игра продолжалась в спокойном темпе, и шла преимущественно в центре поля. На 55 минуте Адурис получил жёлтую карточку, а уже на 59 минуте  у Начо был отличный момент, ему  не удалось забить.

Следующий игровой отрезок был поинтереснее предыдущих: команды активно атаковали, скорости увеличились. В этом отрезке два игрока ПСВ получили предупреждения. Это были Струтман и Манолев. Но самый важное это конечно же дебютный гол Пабло Пьятти .Молодому аргентинцу удалось выйти один на один с вратарём и, перехитрив его,  открыть счёт.

После этого гола последовала несколько замен в нидерландской команде и гол Адуриса, который головой замкнул передачу Фегули.

Концовка матча была за ПСВ. Сначала Баккал пробил опасный штрафной, а затем Энгелар попал в штангу.

Стоит отметить, что в первом тайме капитанская  повязка была у Сольдадо, а во втором у Албельды.

Стадион:  «Lavanttal Arena»

Первый матч предсезонки Валенсии закончился  победой нашей команды. Впереди ещё несколько интересных встреч, которые мы постараемся для вас осветить.