2 мин.

Полёт Фалькао в Дублине

В этот день, в 2011 году, в футбольная Европа увидела первый финал между португальскими командами. Девять лет назад, Порту и Брага, отделённые друг от друга 50 километрами, своими клубами стали самыми близкими финалистами в решающих играх европейских соревнований.

В Дублине, супер-команда Андре Виллаш-Боаша следовала девизу «финалы не играют, финалы выигрывают» и победила подопечных Домингуша Пасиенсии со счётом 1:0.

Восемнадцатого гола Радамеля Фалькао в Лиге Европы УЕФА 2010/11 оказалось достаточно, чтобы в Инвикту (прим. – «непокоренный город», так иногда называют португальцы город Порту) привезти 15 килограммов серебра.

Это был седьмой международный трофей в истории «сине-белых» и мы преодолели «Манчестер Юнайтед» по числу побед в соревнованиях Старого Света.

Ниже интервью Радамеля Фалькао о финале, о забитом голе, об Андре Виллаш-Боаше и идеальном взаимопонимании с Гуарином.

Награждение и вручение Кубка УЕФА.

И совсем немного фотографий и эмоций в тот момент.

Источники информации: Ежедневная новостная рассылка «Dragões Diário» футбольного клуба «Порту» от 18 мая 2020 года, официальный сайт футбольного клуба «Порту», FC Porto TV и сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в ВКонтакте. Фотографии футбольного клуба «Порту» и из свободных источников в сети Интернет.