1 мин.

Пепе не сыграет с «Фамаликау» из-за жеста в адрес арбитра

Самое безобидное, на мой взгляд, удаление Пепе. Португалец получил красную карточку за жест в адрес арбитров во встрече с «Виторией» Гимарайнш в чемпионате – Пепе показал «очки» и несколько раз сказал арбитрам, что они слепые, идиоты и позор.

Честно говоря, с Пепе можно согласиться, потому что, учитывая судейство в португальской Примейре, в словах капитана «Порту» есть доля правды, пусть и не в столь грубой форме. Но Фабиу Вериссиму, работавший на матче, не оценил жест Пепе и удалил его прямой красной карточкой.

Дисциплинарный совет Португальской футбольной федерации не стал ужесточать наказание и дисквалифицировал ветерана на один матч. Таким образом, Пепе не сыграет в сегодняшнем матче с «Фамаликау».

Возвращаясь к Пепе и его удалению, стоит отметить, что красная карточка в игре с «Виторией» стала 20-й для португальца во всей его карьере – за 850 игр. Кроме того, это третье удаление конкретно в этом сезоне.

По прямым красным карточкам в португальском чемпионате капитан «Порту» достиг максимальной отметки (семь) и сравнялся по этому показателю с Руем Жорже и Рафиком Халишем.

В составе «Драконов» Пепе также достиг предела по прямым красным (пять) и сравнялся с Паулинью Сантушем и Алоизио.

А вот по удалениям в составе «Порту» португалец лишь на третьем месте (шесть), которое делит с Фернандо (2014) и Алоизио (1998). Чаще удалялись только Паулинью Сантуш (восемь раз) и Секретариу (семь).

А самое первое удаление Пепе случилось 9 февраля 2002 года в игре с «Машику». Тогда нынешней капитан «Порту» выступал за «Маритиму Б» в Зоне Юг второго дивизиона Б.

Подписывайся на наши аккаунты в социальных сетях и оставайся в курсе всех новостей вокруг футбольного клуба «Порту»

Наше сообщество в социальной сети ВКонтакте

Наша группа в социальной сети Одноклассники

Наш канал о футбольном клубе «Порту» в Telegram

Наш сайт о футбольном клубе «Порту»