30 сентября 1936 года. Ленинградское «Динамо» принимает московский «Спартак». Сборная Турции приехала в Киев

"Красный спорт" от 01.10.1936 № 135

Ленинград. 30 сентября (по телефону от нашего корр.). Результат сегодняшнего интересного матча "Спартак" (Москва) и "Динамо" (Ленинград) определился лишь в последние 15 минут.

В начале игры на поле доминировал "Спартак". На 14-й минуте динамовцы подают корнер. Мяч отбивается на сторону ленинградцев, где непростительная ошибка бека Кисилева позволяет спартаковцу Никифорову забить гол.

Ответная атака динамовцев и ...пенальти в ворота "Спартака". Бьет Дементьев, но Акимов берет плохо пробитый мяч.

Во втором тайме динамовцы предлагают быстрый темп, но Дементьев явно срывает результативность атак, нанося своей игрой существенный вред команде.

Получив мяч в 20 метрах от ворот, Андрей Старостин очень точно забивает второй гол. За 4 минуты до конца Глазков увеличивает счет до 3:0 в пользу "Спартака".

Гильф.

Больше о матче здесь

"Динамо" (Ленинград) - "Спартак" (Москва) 0:3 (0:1) 30 сентября 1936. Стадион им. В.И.Ленина. 20 000 зрителей. Судья: В.Рябоконь (Москва). "Динамо" Л: А.Кузьминский, П.Киселев, М.Юденич, С.Егоров, В.Зубарев, О.Ошенков, Н.Светлов, П.Дементьев, Н.Смольников, А.Федоров, П.Быков. "Спартак": А.Акимов, Ал.Старостин, А.Михайлов, П.Старостин, Ан.Старостин, С.Леута, Б.Щибров, Г.Глазков, В.Степанов, П.Никифоров, С.Кустылкин. Голы: 0:1 П.Никифоров (14), 0:2 Ан.Старостин (79), 0:3 Г.Глазков (86). Нереализованный пенальти: П.Дементьев (1 тайм, вратарь).

Турнирная таблица

Система начисления очков: 3 за победу, 2 за ничью, 1 за поражение и 0 за неявку.

1. Динамо (М) 3 10-6 8

2. Локомотив 4 10-8 8

3. Спартак 3 6-2 7

4. ЦДКА 3 7-4 7

5. Динамо (Тб) 3 4-3 7

6. Красная Заря 2 4-5 4

7. Динамо (К) 3 8-12 4

8. Динамо (Л) 3 0-9 3